Болезни, лекарства
Шизофрения-это вымысел или реальность?
если есть температура у человека-градусник покажет это, если перелом -снимок покажет, Тонометр-покажет давление. А шизу, что покажет?? -горстка врачей, которые возможно купили дипломы и гадающие над тем нормальное ли поведение человека или нет?? Да и, что есть нормальное?? жить как чмо и не жаловаться? более того, надо подчеркнуть, что обычного человека, ведь, если это знатный политик оскорбляющий других, распускающий руки и обливающий водой-то не смотря на поведение, ему такой диагноз, не может быть приписан, ибо он неприкасаемый, да и куча верующих в церквях-это религиозные люди, а если конкретному человеку слышаться голоса-он наверняка может быть шизойдом по современным понятиям, как и в древности один человек, считающий, что в будущем будут самолёты, поезда, теплоходы был признан шизофреником. Какое ваше мнение по этому поводу?
шизойды по всюду
Схизофрения (ну, или шизофрения) - это органическое заболевание. Такое же как пневмония, ангина, грипп, цирроз, рак, язва, чума, или что угодно еще. И если ее не лечить лекарствами, - то от неё совершенно спокойно помирают. А вы спрашивали о шизоидных акцентуациях, о чем угодно еще, только не об этом заболевании.
Шизофрения это недостаток или переизбыток одного или нескольких ферментов из примерно 200 обеспечивающих нормальное функционирование мозга, определяется анализами, но в запущенных случаях видно невооруженным глазом.
Голоса-это только начало. Шизофрения многогранна, и часто ведет к полной деградации, и распаду личности.
Не нужно так загоняться. Шизофреника определить могут специалисты, но зачастую и не медикам видно, что человек не в себе.
Шизофрения - это не просто голоса, но и галлюцинации. Если ты не можешь выбрать из двух реальностей правильную и видишь через реку мост, которого в действительности нет (это просто пример), разве ты не болен? Ведь ты можешь себе навредить.
Мне вот интересна параллель между органическим поражением мозга и голосами, видениями, ощущениями. Есть ли исследования такого рода, что-то вроде "парапсихология+шизофрения"? В нашей стране многое бывает, возможно, найдется и такое чудо в письменной форме?
Недостаточно слышать голоса, чтобы быть шизофреником. Вот когда ты пойдешь туда, куда они тебе говорят и сделаешь то, что они тебе говорят - тогда да, ВОЗМОЖНО, ты шизофреник. А возможно, ты просто распущенный хам, как тот политик, про которого ты говоришь... Пока ты слышишь, думаешь, заморачиваешься, дышишь чужой атмосферой, но НЕ причиняешь вреда ни себе, ни окружающим - ты просто индиго, уникум, редкий. Пошел за голосами, навредил, подчинился - шизофреник, быдло, кто угодно, диагноз... Переступил через себя. И не надо прикрываться неприкасаемостью. Две грани: суметь выбрать свою.
Все шизофреники)) В чем вопрос-то конкретно?
Реальность.
Хотя /дьявол вселился/ как-то, наверное, пореальней будет.
шизофреники - это душевнобольные люди, которые испытали стресс, шок и т. п. и психика не выдержала, из-за этого пропал контроль над собой... так что бывают такие.
Дружок, это болезнь...
Это да, все относительно в мире.