Местное применение противогрибкоаых малоэффективно при онихомикозах тем более на ногах
Раз толку нет (что часто бывает) нужно к дерматологу за назначением системного тербинафина (для приема внутрь) это тоже дело долгое но за 3-6 месяцев в 75% случаев оказывается эффективным а эффективность местных противогрибковых и десяти процентов не превышает и эффект через год (если вообще будет конечно)
Болезни, лекарства
Подскажите, что лучше поможет от грибка на ногте ноги? Экзодерил год уже мажем, не помогает.
При запущенном ногтевом грибке лечение должно быть комплексным и длительным: препарат типа тербинафина внутрь (таблетки) плюс обработка ногтя экзодерилом (капли). Но предварительно, всё же, лучше проконсультироваться у дерматолога - возможно, он назначит что-то другое, либо добавит что-то ещё.
Поможет только серно-дегтярная мазь. Но у неё очень резкий запах дёгтя. Её готовят в аптеке по рецепту врача или заказу больного. Я из армии принес грибок, только этой мазью и вылечил. В течении месяца смазывал и плотно бинтовал пальцы, чтобы не было запаха мази.
Рекламы наслушались? И что же вы год пользуетесь этим средством? А другое не пробовали?
Я обильно прижигал йодом. Но при этом не забывайте менять носки и обеззараживать обувь иначе происходит само заражение и всё это лечение зря.
Да ничего блин не помогает. Сами боремся уже полтора года. Различные мази переиспользовали. Вроде не так сильно процесс протекает, но избавиться не получается.
попробуйте гидрокартизон. Вообще, это глазная мазь. но это чудесная вещь! стоит копейки. Кому-то помагала
Олег Костенко
гидрокартизон понизит иммунитет и грибки будут сильнее размножаться, ни в коем случае никакого гидрокартизона. Иммунитет, наоборот, необходимо повышать при грибковых заболеваниях.
Олег Костенко
поэтому, чтобы лечение было эффективным и не затягивалось на годы, назначать должен врач.
Самое эффективное средство от грибка ногтей, и кожи это ОРУНГАЛ в капсулах для приема внутрь, дорого но очень эффективно, так же очищает кровь от грибка проверил не отолько на себе но и все знакомые избавились от этой заразы.