Болезни, лекарства

подскажите пож проверенные лекарства от грибка на ногтях: обнаружен и на руках и на ногах...

Елена Кабанова
Больные обязательно должны принимать внутрь таблетки с противогрибковым действием – они относятся к группе общего воздействия, помогают бороться с заболеванием изнутри организма. К подобным противогрибковым препаратам относятся Флуконазол, Микомакс, Ламизил, Экзифин, Дифлюкан, Тербизил и другие. Как правильно принимать таблетки при лечении грибкового поражения ногтей запущенной формы:
Флуконазол – по 150 мг один раз в неделю. Курс лечения составляет 30 дней. Категорически запрещено применять данный препарат для лечения рассматриваемого заболевания женщинам в периоде беременности и при кормлении ребенка грудью.
Фуцис – 150 мг один раз в 7 дней. Курс лечения подбирается строго в индивидуальном порядке, в особо запущенных случаях больные вынуждены принимать данный препарат на протяжении 6-12 месяцев до того момента, пока не отрастет полностью здоровый ноготь. Беременным женщинам и находящимся в периоде лактации Фуцис категорически запрещен.
Тербинафин – эти таблетки можно использовать для лечения рассматриваемого заболевания и беременным, и кормящим женщинам. Но дозировки и продолжительность курса приема должен определить лечащий врач.
Лечение грибка ногтей запущенной формы не может быть полноценным, если больной будет принимать исключительно таблетки противогрибкового действия. Обязательно курс терапии должен включать в себя и использование лекарственных препаратов местного действия – кремы, мази, гели. Чаще всего врачи назначают Залаин, Ламизил, Низорал, Миконорм, Термикон и другие. Реализуются такие средства комплектом, в который входит непосредственно лекарственное средство, скребок и лейкопластырь.
Сергей Козырь
Лучший ответ
Противогрибковое лечение назначают с учетом чувствительности ДАННОГО грибка к препарату. Они разные, грибки-то.
А*
Анечка ********
Ко всему выше сказанному придётся ещё и обувь менять. Или обрабатывать как минимум чем-нибудь. Иначе лечи не лечи, а повторные заражения от грибков, которые и в обуви сидят, не избежать.
Елена
Таблетки имеют сильно побочный эффект для печени,, самый идеальный способ концлагерный, скальпель под ноготь в кабинете хирурга, также лазером выжигают но цена
Ирина Асафьева
Сходи к врачу он точно поставит диагноз и назначит лечение .Самолечение чревато последствиями для организма !!!
Andrey Olegovich
Экзодерил.
Таблетки внутрь, остальное лажа.
Денис Белоусов
Ого, тяжелый случай, обычно грибок либо на руках, либо на ногах… По любому к дерматологу надо, сама не так давно грибок на ногах вылечила, без врача вряд ли бы получилось. Как он и сказал, использовала мизол эвалар, регулярно обрабатывала им стопы, также компрессы на основе экстракта чистотела делала. Проблемы больше нет, надеюсь, больше и не появится.
Tamara Aaaaaa