Болезни, лекарства
У кого есть родные с онкологией последней стадией? Нужен совет.
Неужели до последних дней сейчас назначают только трамодол? Колим его уже год, не помогает уже совсем... терапевт нечего больше не выписывает... человек кричит от боли круглосуточно... не спит... не ест...
То что точно должны выписывать в любой поликлинике по м\ж:
1. Трамадол, максимум до 200мг сут, усилить действие можно сочетанием с парацетамолом.
2. Промедол - имеет короткое действие. по наркотическому эффекту в 2-4 раза слабее морфина. Но при этом он меньше угнетает дыхательный центр. Высшая разовая доза парентерально - 0,04 г, суточная - 0,16 г. Выпускают в ампулах- 1-2 % раствор по 1 мл.
Продолжительность действия - 30-40 мин. ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ДЕЙСТВИЕ.
3. Морфин: Разовая доза - 0,02 г, суточная - 0,05 г. Выпускают в ампулах или тюбиках-шприцах (1% раствор - 1 мл). ДУМАЮ САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
Хороший вариант : МСТ континус - морфин в таблетках более пролонгированное действие .
Лучший вариант: ПЛАСТЫРЬ ДЮРОГЕЗИК !!!
Ваши действия:
1. Звоните в справочную аптек и узнаете телефон аптеки, где по рецептам выдают наркотики
Ту аптеку к которой будет относится ваша поликлиника !!!Их в городе 2-4 всего.
2. Звоните в эту аптеку и спрашивайте какие препараты сейчас в наличии и на какие препараты у них и есть разрешение к выписке ( т. е на какие препараты вам могут написать рецепт, узнайте про пластырь Дюрогезик, это самое лучшее средство, ну или хотябы морфин).
3. Напечатайте на компьютере расписку с Ф. И. О. главного врача и онколога, участкового с содержанием типа - такому то пациенту с 4 стадией рака и болевым синдромом высшей степени отказано в выписке адекватных наркотичеких анальгетиков.
4. Идет к главному врачу вашей поликлинике с полученной информацией ( в том числе и о том какие в той специализированнлй аптеке сейчас есть наркотики - что бы они знали на что они могут написать рецепт) и говорите если вашему родственнику откажут в выписке наркотиков соответвующей силы обезболивающего действия - пусть он подпишит вашу расписку ( а даже если и не подпишит) - что вы идете в ВАШ МИНЗДРАВ С ЖАЛОБОЙ . ОБЫЧНО ЭТО ДЕЙСТВУЕТ.
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БУДЕТ МОРФИН, ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ДАЕТ ДЮРОГЕЗИК.
Лучший вариант: ПЛАСТЫРЬ ДЮРОГЕЗИК !!!
Ваши действия:
Галя Симонова
Благодарю за подробный совет. К сожалению, мы не успели, папа умер в диких муках. Надеюсь эта информация поможет другим людям. Ещё раз спасибо.
через лечащих терапевта и онколога требовать выписки наркотических анальгетиков
Нужны наркотики а не трамадол. Должны выписывать, требуйте.
сочувствую, моя бабушка тоже еле сдерживалась от боли, тоже ничего не кололи, хотя должны были морфий давать
На такой стадии колют уже наркотики ибо ничего другое не помагает. А рак чего?