Болезни, лекарства

Есть ли методы лечения, при которых зубы сами себя восстанавливают от кариеса?

Врачи объясняют так: если не просто черная точка, а что-то серьезнее, то зубы уже не восстановятся, их только пломбировать и т п
Но врачи врачам рознь. Что скажете вы?
Я тоже врач, и тоже говорю - если есть реальный дефект, то почигить можно только механическими способами - сперва посверлить, потом зашпаклевать. Есть ещё варианты - лазерное препарирование или (ещё круче!) - покласть в зуб специальные ферменты, помогающие убрать сгнившие ткани зуба, но всё это дорого, и в идеале всё одно требует на последних этапах доработки сверлением. А без пломбировочного материала ВАЩЕ НИ ОДНА МЕТОДИКА НЕ РАБОТАЕТ!!!
Елизавета Яковлева
Лучший ответ
Удалить все и вставить импланты
Таких способов лечения не существует.
кариес сам по себе может только разрастаться. Без лечения он не исчезнет а наоборот! нужно личить
Да, это стоматолог)
Впринципе есть такое.
( но у вас сё равно не хватит средств, чтоБ этим воспользоваться )
Комиксы Фантазии расскажите, пожалуйста
Оксана Песоцкая чоты её оскорбляешь? типо она бедная иличто?
Возможно есть, но только на самых ранних стадиях кариеса... если повреждена эмаль уже ничем кроме чистки и пломбировки кариес не остановить.
Книга Михаил Столбов -выращивание зубов . Если следовать его рекомендациям то зубы не только запломбируются но и начнут расти вместо удаленных. Жевать морковку каждый день утром и вечером. При этом массаж десен указательным и большим пальцем и уход за полостью рта и восстановление кишечника прежде всего -можете обратиться
Эля Абдуллаева
Комиксы Фантазии я хочу пообщаться с людьми, у которых есть фотографии, видео того, как зубы росли
если это есть в интернете, скиньте, пожалуйста
фотки и видео
Комиксы Фантазии ну и контакты этих людей
Эмаль, дентин и собственно зуб, как орган, закладывается на 3-4- нед. внутриутробного развития, причем молочные и постоянные одновременно .
Методики восстановления зуба, как органа. кроме пломбирования (санации) реставрации полимерами или др. хим. производными или полной заменой (мосты. коронки, протезы) - нет.
Существует методика вживления донорского зуба (трансплантат), но это операция дорогостоящая и имеет ряд побочных действий..
Мумие не поможет, а вот Кальций из раковин моллюсков, хорошая паста с Кальцием и микроэлементами ( Жемчуг. Россия), аппликации с растворами лечебных трав и серебряная вода (коллоидное серебро) - помогут...
Лечение подбирает врач индивидуально (анамнез, включая аллерго-анамнез, сопутствующие заболевания)
Комиксы Фантазии о! слышала об осеребрителе воды, да
можете мне порекомендовать стоматолога, который может назначить такое лечение? а то мне все врачи говорят про гигиену, а про лечение - никто: (
Орбит
Есть меньше сладкого
нет и не будет лечите зубы пломбируйте и не еште сахар
Svetlana Franhyk
Еще нет
Теоретическая информация об этом есть.
В книге ученого исследователя "Питание и физическая дегенерация". Там чувак около 20 лет ездил по всему миру и осматривал зубы всех людей. живущих в городах, живущих в лесах, племен, всяких чукчей и горных жителей. И потом проанализировал всю информацию и сделал много выводов. В некоторых местах даже у 90 летних людей вообще не было кариеса. В других местах у детей все зубы с кариесом. Вконце книги есть исследования с ретнгеновскими снимками как удавалось остановить развитие кариеса и зуб частично восстанавливался (дырка разумеется никуда не исчезнет, но внутренняя ткань зуба не задетая кариесом очень сильно уплотняется и начинает выполнять роль эмали)
в книге Зеланда есть упоминание о восстановление зубов
в некоторых книгах по сыроедению.
на форумах по сыроедению есть некоторая инфа.
есть в сети половина книги "как я вырастил новые зубы" михаила столбова
Aizada Zhanabilova
фотки и видео
ну и их контакты
Комиксы Фантазии Столбов есть в контакте? но я с ним не сильно хочу говорить, если честно, я хочу именно людей видеть с отросшими зубами
Комиксы Фантазии или в интернете
Жвачка то что надо! А если в серьез. То нет. Вы наверное денег не хотите платить а то дорого. Не так ли? Да щас очень дорого зубы лечить.
нет такого, что за бред...
Есть средства, но дорогие
Комиксы Фантазии напишите, если вы знаете конкретно что за средства
Комиксы Фантазии отлично, пишете не зная о чем
3% перекись--полоскать--кариес очистится.
Александр Дубинин Сами пробовали или читали?
Комиксы Фантазии как эта смесь называется? где узнали об этом методе, скажите пожалуйста
Александр Дубинин Читал в инете только то, что перекись разрушает эмаль зубов. Конечно не сразу, а постепенно. Зубы становятся белее, но эмаль истончается. Знаю это потому, что пил перекись некоторое время назад по Неумывакину.
Если только у тебя молочные зубы. А так нет
Lesha Vishnyakov
лечение и только лечение
Татьяна ***
Кариес это продукты жизнедеятельности бактерий в вашем рту, они особенно любят сахар и жирную жаоенную пищу. Полоскайте перекисью водорода 3% разбавленной с водой 2 к одному в теч 3-ех - 5 дней. Кариес очистится. Потом на постоянной основе 1 к 10. Кариес не будет появляться. Так как бактерии будут погибать. Уменьшите потребление сладкого, и жирного жаренного. Будье здоровы.
Комиксы Фантазии откуда эта информация?
Есть способ. Надо выпить яда (любова)
П Ж Вот сам пей яд и отравляйся!
это фантастика
Natali Hard
мумие - это бред, поверьте. а Вы просто снимите зубной камень. молодец, что так к зубам относитесь! не запускаете)))
Zh. Orazalykyzy
Не знаю точно, но скорее всего-проще будет поддерживать зубы в здоровом состоянии, так что и не придётся их лечить от кариеса и других серьёзных болезней зубов. Но что же всё-таки касается самовосстановления зубов, то это врядли. Я в этом вопросе далеко не знаток, но разьве не слишком заявлять что зубы сами могут восстанавливаться? Так что это навряд ли.
Нет конечно.