Болезни, лекарства

Удаляли зуб.Сломали корень.Каков метод лечения?

Удаляли верхнюю шестерку.Лунка зажила,обратил внимание,что при декотором доавлении в районе корня соседней семерки появляется нестерписая боль.Думал эффект после травматического удаления.Месяц спустя боль не исчезла.Осмотрел и обнаружен что переломлен корень,нащупал языком и случайно зацепил ногтем (думал помру от боли).Хотелось бы знать,на что расчитывать когда пойду в больничку в след. раз. Каковы методы лечения данных случаев и как разговаривать с врачем...
Vadim Rudolf
Алексей, заочно определить ничего невозможно, нужно для начала делать рентген 6 и 7 зубов, может быть это не корень шестого зуба, а семёрка так болеть начала.
Поэтому, это всё определит только стоматолог на очном приёме и скажет что у Вас случилось с зубами.
М_
Марат _
Лучший ответ
Это скорее всего перегородка между корнями. Надо сделать снимок, а впредь своевременно лечить зубы . чтобы не доводить их до удаления. Зуб-то удалялся, наверное, в обострении?
надо сделать снимок - а корень ли это ( иногда остается перегородка) . И там уж по обстоятельствам: либо доставать либо оставить. Но она так болеть не должна " типа чуть не помер от боли".
Ирина Хуртина
десну надрежут, ну, может, кость подолбят чуток - и вытащат корень. дел-то!
Мне вас искренне жаль... и.... страшно !!!
Юлия Дикарева
Скалкой по зубам стоматологу
Slava Chen
врачи бухие были.... вот и ошибку сделали в таком случае надо разамахнуться и дать по зубам чтоб все 32 зуба отлетели.. =)))
Alisher Aliev
Да, при удалении зубов иногда корни отламываются, но они ни как не торчат из десны и нащупать их языком нельзя, ибо сидят глубоко в челюсти. Смотреть семерку-все ли с ней в порядке, нет ли кариеса и его осложнений. Если здорова-на снимок семерки с захватом места удаленного шестого для исключения отлома корней. Если есть, придется их доудалять-чаще назначают отдельную операцию, т. к. достать их бывает сложно. В любом случае, к врачу, может к другому, более профессиональному, а ошибки у всех бывают, на то и человеческий фактор..