Флуоксетин усиливает действие гипогликемических препаратов, п. э. может вызвать гипогликемию.. так что применяйте с осторожностью и под контролем сахара в крови
избыточный вес от его приема у вас не уйдет! наладьте питание по ХЕ и всё нормализуется. Ни в коем случае не переедайте и не увеличивайте рекомендованную суточную дозу инсулина
Болезни, лекарства
Можно ли пить флуоксетин при диабете 1го типа?
Tatyana Malinina
гипогликемия что такое?
Не стоит его пить!
Если на то есть необходимость. Только под тщательным контролем сахара в крови .На период приёма препарата и его отмены пересчитать инсулин. Врач должен был предупредить что сахар падает при приёме и скачет в верх при отмене
При чем флуоксетин? При сахарном диабете необходимо соблюдать диету. При эиой диете вес не наберешь.
Препарат нехороший. Вы хотите принимать в связи с депрессией?
Tatyana Malinina
в связи с ожирением, и не я хочу принимать. мне не нужно. если инсулин не колоть а флуоксетин пить, как думайте будет снижение веса не во вред?
Александр )))
Инсулин вообще отменять нельзя, Вы что. Попадете в кому и дай Бог выйдете.
Флу пьют больные анорексией, и вызывает галлюцинации
Виталий Люлин
Куку, его пьют для того, чтобы вызвать анорексию. Галлюнов от него нет, ажитация - да
Не стоит. Получается страшная смесь. Если для похудения, лучше в спортивном магазине приобрести фенибут. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Ададшрпра
Я думаю, корректнее будет обратиться к специалисту по этому вопросу. Принимайте только качественный препарат. Могу посоветовать хороший препарат с уже разделенными дозами. У SNS Smart Powders еще Флуоксетин без рецепта продается. Тоже брала в спортивном питании. Дозировка в капсуле 20 мг. В упаковке 80 капс. Эффект, как у аптечного.
Хоспааааде. Вы как привет из 2012го
У больных сахарным диабетом назначение флуоксетина повышает риск развития гипогликемии
Tatyana Malinina
а это что такое?
Ирина Любимова
1 тип и вы не знаете, что такое гипогликемия!?
При подобных проблемах более эффективна психотерапия, а не флуоксетин . Часто пациенты "заедают" свои психологические проблемы. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта. Самостоятельно не назначайте себе психотропные препараты, это может делать только специалист после осмотра!