Болезни, лекарства
есть такие препараты, которые расширяют сосуды всего тела?
От холода зимой сосуды сужаются и в очень морозную погоду я долго не могу находится на улице. ) Вот бы было хорошо, выпить одну таблетку и пойти гулять в минус 20 градусов.
«Энергия Инь способствует расширению, а энергия Ян — сжатию.»
«Любая болезнь — не что иное, как раскол между Ян и Инь. В случае преобладания Ян всегда ослабевает Инь, а в случае преобладания Инь ослабевает Ян.»
«Ян — рис, пшено, пшеница, гречиха; креветки, омары, сардины, сельдь, лосось и другая рыба с розовым мясом, икра рыб; редис, репа, лук, петрушка, укроп, морковь; утка, индюк, куропатка; брынза, каштаны, яблоки, соль.
Инь — кукуруза, рожь, ячмень, овес; устрицы, карп, угорь, рак, форель, щука, тунец, камбала; баклажаны, помидоры, картофель, стручковый перец, бобы, огурцы, кабачок, грибы, свекла, чеснок, капуста; свинина, телятина, говядина, баранина, цыпленок; кефир, сметана, творог, масло, молоко, сыр; ананас, апельсин, банан, лимон, груша, виноград, орехи, арбуз, слива; мед, сахар, жиры, кофе, вина, пиво, газированная вода.»
«Обычно люди нарушают законы, и равновесие Инь и Ян внутри организма не соблюдается. Это происходит оттого, что нарушается гармония чувств, гармония восприятия внешнего мира, оттого, что люди не получают энергии от природы, а черпают ее в неживом механистичном мире душного пыльного города, и оттого, что люди питаются неправильно — не соблюдают в питании принцип равновесия Инь и Ян.»
«Расширение и сжатие сосудов, вызывающие изменения кровяного давления, и жировые отложения сосудов лечатся простым переходом на макробиотическое питание. При деформациях вен пейте меньше жидкости и избегайте соли. Исключите фруктовый сок, вино, сладкие фрукты.
Продукты, которые защищают сосуды от отложений вредных веществ: лесные орехи, оливковое масло, авокадо.
Продукты, которые предупреждают образование тромбов, закупоривающих сосуды: дыня, лук, чеснок, ананас, морские водоросли, арбуз, зеленый чай.
Продукты, которые помогают при расширении и воспалении вен: орехи, каштаны, яблоки,
Да коньяк точно расширяет Есть еще нитросорбит Давление сразу на 30 снижается
Александр Антонюк
если давление снижается, значит расширяются сосуды?
Ну попробуй циннаризин.
Александр Антонюк
но он расширяет только вроде как сосуды головного мозга.
коньяк :)
Александр Антонюк
алкоголь быстро выводит тепло из организма. Эффект плачевный .**
собственно, все сосудорасширяющие действуют на ВСЕ сосуды, об избирательности -сказки