Болезни, лекарства
Что хорошо расширяет сосуды? (не аптечное)
Допускается использование в качестве сосудорасширяющего средства коньяка, но только в исключительны случаях, к примеру, при сильном стрессе или переохлаждении, и не более 40-50 миллиграмм. Боярышник. Это средство укрепляет сосуды и снимает их спазм. 20 грамм плодов боярышника нужно залить кипятком, 200 граммами, и проваривать 5 минут. Затем средство процеживают и хранят в холодильнике, принимая до еды по одной столовой ложке. Для очищения сосудов от шлаков и бляшек используют другие растения – березовые почки, цветки аптечной ромашки, тысячелистник, зверобой, бессмертник. Ингредиенты смешивают в равных пропорциях, по 100 грамм, затем столовую ложку смеси заливают двумя стаканами кипятка и настаивают в течение получаса. Принимать настой нужно ежедневно по два раза: утром, натощак, и вечером. Курс продолжается, пока не закончится приготовленная смесь. Такой курс можно проводить раз в 2-3 года.
Аппарат "Самоздрав" справляется с этой проблемой без лекарств.
Придуман в ходе подготовки космонавтов в условиях проживания в
замкнутом пространстве в космосе.
СО2-расширяет микрокапилляры и обеспечивает понижение А\Д.
Имеет массу наград от многих стран.
замкнутом пространстве в космосе.
Имеет массу наград от многих стран.

Юра Шум
не факт. Тут не все сосуды расширяются. ))))
Есть очень хорошие средства, весьма дешёвые и весьма эффективные.
Это контрастный душ, купание в проруби и прочие водные процедуры с закаливанием и прочими снежными обтираниями.
Только заставив организм бороться, можно чего-то добиться.
А потом уже травяные чаи и прочее...
Водка.
аргинин - аминокислота, можно с цетрулином
Коньяк расширяет.
Но ХОРОШО расширяет только ХОРОШИЙ коньяк.
алкооголь
водочка)
Кирюха Дмитриев
А без алко никак вообще?)
Коньяк в малых дозах
Кирюха Дмитриев
А если алкоголь противопоказан, есть ещё варианты?)
алкоголь
Необходимо увеличить двигательную активность и избавиться от вредных привычек.
Головку чеснока очистить, растолочь, залить 1 стаканом подсолнечного масла. Хранить в холодильнике. На следующий день взять одну чайную ложку лимонного сока и одну чайную ложку чесночного масла, смешать в отдельной емкости. Принимать трижды в день за полчаса до еды.