Болезни, лекарства

Как избавиться от перхоти навсегда?

Vladimir Lazarenko
Перепробовала все, что можно, эффект был кратким и потом средства больше не помогали.. . НО.. . По совету подруги купила в аптеке (бывает не в каждой) пасту СУЛЬСЕНА. Она относительно недорогая (около 100р. за тюбик 2% 75мл. , мне хватает на 6-7 применений) Наносила ее сначала 2 раза в неделю, но не на полчаса, как в инструкции, а минут на 5-10,пока принимала душ. Перхоть пропала очень быстро, результат уже после первого раза. Сейчас прошло 5 мес. , пользуюсь для профилактики 1 раз в 2-3 недели, про перхоть забыла вовсе.
Наталья Чумакова
Лучший ответ
Это не перхоть.... Это опилки от спиленных рогов....))))))))))))))))))))
избавиться от волос..
Maksim Zharko
Ты еще веришь что перхоть можно вылечить? Завидую твоему интузиазму, я уже давно забил на попутки вылечить. :(:(:(
Алёнушка П Вылечить можно практически все и перхоть тоже.
шампунь ,,Фридерм,, , с цинком для ежедневного применения - отличный эффект
Aбугали Альмов
Навсегда не получится. Это заболевание не волос, а кожи. Лучше проконсультироваться с врачем ( например эндокринологом) т. к перхоть бывает и от нарушений в организме. А для профилактики- за час до мытья головы смазать хорошо кожу головы репейным маслом, помассировать. Потом мымь как обычно . Курс лечения не меньше 3 недель.
Лёха Латышев
сбрить волосы. навсегда нельзя
Купить хорошую шампунь: в Faberlik, Vita vitabe,Kali Vita(это те которые я знаю)
Мария Тютяева
Попробуйте мыть с мумием
Максименко:**
Смешайте полторы столовых ложки кефира с таким же количеством водки и одним свежим куриным яйцом. Все ингредиенты перемешайте между собой и полученную смесь втирайте в кожу головы через день.

Можно взбить в пену одно-два куриный яйца и этим средством вымойте голову. После этого кожу головы смажьте медом и оставьте на час, после чего смойте волосы теплой водой без использования мыла.

Возьмите четыре столовых ложки тимьяна и залейте его кипятком, оставьте на огне на десять минут, после чего процедите и отожмите. Половину отвара втирайте в кожу головы, не смывая, вторую половину используйте на следующий день.

Немного подогрейте оливковое масло и, не остужая, нанесите на кожу головы при помощи ватного тампона. Помассируйте голову и накройте целлофаном. Оставьте на двадцать минут, после чего вымойте голову традиционным способом.

Можно воспользоваться и таким лечебным средством: смешайте 25 мл касторового масла с двенадцатью каплями эвкалиптового, нанесите смесь на волосы.

Приготовьте ополаскиватель для волос. Для этого вам понадобиться в половину литра воды добавить такое же количество 6%-го уксуса, доведите смесь до кипения и этим кипятком залейте пятьдесят граммов цветков василька. Настаивайте средство в течение часа, ополаскиватель готов. Пользуйтесь им на протяжении месяца.

Возьмите сто граммов мелко нарезанных крапивных листьев и варите их в течение получаса в таком же растворе, как было предложено в предыдущем рецепте. Отвар процедите, и ежедневно мойте им голову без использования мыла в течение десяти дней.

Если ваши волосы сухие и присутствует перхоть, то за двадцать-тридцать минут до мытья головы следует сделать массаж с применением касторового и растительного масла, которые следует взять по одной столовой ложке каждого и добавив сок половины лимона.

Смесь втирайте в кожу головы кончиками пальцев.

Если же вы не можете избавиться от перхоти при жирном типе волос за полчаса до мытья волос, нанесите на кожу головы смесь из равного количества меда, сока алоэ, лимонного сока и касторового масла.
Есть ампулы отперхоти, фирма "Лек"-Словения. Интересно? Пишите мне.