Еще есть такие люди "вампиры") с ними побудешь какое то время и чувствуешь себя раздраженным и уставшим. К психологу не хочет (не заставишь) поэтому что вы посоветуете?
Какие то успокаивающие... а с "вампиризмом" как бороться? Таких людей хочется за забор сажать от жизнерадостных от которых наоборот энергию хорошую черпаешь.
А тут психологический кризис за день можно получить... находясь рядом с таким человеком
Болезни, лекарства
Какой препарат принимать человеку с не нормальной психикой.. в добавок писсимист+суеверный очень сильно?
цианид
Добавить нужно классическую литературу. И справочник русского языка не повредит. Знания успокаивают и дают уверенность в себе
С вампиризмом: Делаешь стрелку в своей голове. Как только окажешься рядом с вампиром, стрелку переводишь назад и откачиваешь энергию из вампира. Скоро он заболеет.
такая же фигня и не избавиться и игнорировать долго не могу.. маму третировать начинает.. сделайте так что бы ваша энергия стала невкусной.. я лично подтруниваю над отцом тунеядцом, было и на грани драки.. припоминаю его косяки частенько... короче ставлю его в неловкое положение... раз пришла и сказала что просто табуретку об него разобью если он жадничать будет. Просто он очень большой и сильный в моем детстве втроем еле справлялись с ним. на шее 20 лдет висит, сразу не ушли а теперь делаем так чтобы он чувствовал от нас зависимость тогда наглость уменьшается... поверьте. Мама просто меня с детьми кормит когда мы в гости приходим а ему жаль, что меньше достанется.. так А с бабулей ( мать матери) она отдельно живет я просто внаглую не общаюсь и мне все равно на совесть.. нервы и здоровье дороже.
Николай Шахов
А маму не жалко с таким человеком оставлять? Гнать его в шею.
Я всей семье пытаюсь внушить, что отвернитесь вы все от них.
Но есть одна весомое НО у одного из этих "вампиров" ребенок. Жалко парня.
Николай Шахов
У вас он чувствует, у него есть видимо совесть. А у моих ее нету.
Будут жалостью давить на более слабых в семейном круге людей.
С которыми я уже ни 1 раз разговаривал, мол пускай ноют жалкими кажуться все такие больные бедненькие. На что мне в ответ отвечают Это родные. Нельзя так! Сравнивают их с детьми инвалидами которые растут в других семьях... Это ноша такая. Я просто в шоке и не знаю как бороться с этим всем.
Николай Шахов
как можно Энергетических вампиров сравнивать с Детьми инвалидами?
Самое печальное что их вампирами не считают) Говорят что просто "тяжелые люди" с которыми трудно общаться.
Gulbanu Aktayeva
"А с бабулей ( мать матери) она отдельно живет я просто внаглую не общаюсь и мне все равно на совесть.. нервы и здоровье дороже. "
Золотые слова. Есть бабули которые как никто другой в жизни умеют портошить, и оборачиваясь назад понимаю что нервы этого не стояли.
Что мешает избегать контакта?
Абстрагируйтесь, в чем проблема-то?
Николай Шахов
2 чел из круга семьи.
Как избегать? Они провоцируют на агрессию. (не прямую.. а наседая на кого то из круга семьи.. я пытаясь защитить\разрулить проблему сам поподаю под атаку)
Еще любители на жалость подавить как у них все плохо и т. п.
При попытке помочь.. перекидывают на тебя все проблемы с видом мол обязан без спасибо пожалуста. Ставят на контроль\под наблюдение и т. п. Это все раздражает очень сильно. Я уже психологически выматался.
Согласен с вышесказанным. Так же можно попробовать осиновый кол, приложить свинцовый крест ко лбу вампира, или постараться разбудить его днем и открыть шторы.
Николай Шахов
шутники))
Андрей Орлов
Если у чел психическое расстройство вы не сможете ему помочь самостоятельно, лекарство которое действительно поможет вы не купите без рецепта врача, сейчас это спец аптеки ..обычные успокаивающие средства не помогут ..
Если этот человек в своих пессимистических взглядах не винит вас или тех, за кого вы заступаетесь - ничего страшного и нет) Вы даже не представляете, сколько таких, которые любят пожаловаться на любую мелочь и чтобы их пожалели, поддержали, успокоили ..т. е. получается, вокруг нас куча энергетических вампиров, тем более, если это близкий человек - на некоторые недостатки в характере можно и закрыть глаза)
Если требует от вас что-то насильно, заставляя, то как бы не хотелось выносить в общество семейные проблемы, придётся обратиться к специалистам - психиатрам, потому что это уже не совсем здоровое поведение - верить в приметы. Хотя не все, кто закончили высшие учебные заведения и называются врачами, ими являются, т. е. ещё придётся постараться найти грамотного врача - врача с большой буквы. И глицин - это лёгкая почти витаминка - никакого успокоения от него не может быть.
Николай Шахов
Начну с конца. Глицин я пью. У меня все нормально по жизни, просто уже срываюсь из-за 2 проблем (2родственников) в семье. Мне глицина достаточно! Я говорил про 2людей.. что просто не нормальные. Они вначале делают вид что винят в проблемах не членов семьи. Но как только члены семьи начинают утишать пмогать.
Николай Шахов
Они переключаются на них. Мол вы обязаны. Садятся на плечи. А большинство родных слабые морально люди. Они не могут к примеру свою дочь послать куда подальше. А к психиатору обращаться. Это возможно могут не только таблеток прописать но и назначить личение в больнички;) это удар по репутации семьи! Семья общается с людьми с большой буквы, это будет каласальный удар по репутации. Еще в добавок ко всему если в больницу поместят, есть ребенок у человека! Куда его девать?
Глицин
Николай Шахов
нет
там более все печально)