Болезни, лекарства
посоветуйте препараты для лечения артроза, артрита... У мамы очень сильно болят все суставы..
еле двигается, в теплом помещении суставы вымерзают, как лечить эту беду? как снять боль и вернуть способность двигаться?
Советую, так как сама столкнулась с артрозом колена год назад, тут есть недоверчивые, но у меня положительный результат. Купи книгу в книжном за 140р Бубновский " Болят колени .Что делать? " врач дает упражнения ( с фото) , у него несколько книг, оч. грамотно пишет, выход у мамы один - растягивать усохшие мышцы, таблетки помогают временно. Ещё пусть сходит к хирургу и попросит направление на ЛФК, дают на 10 занятий, там запомнит упражнения - это жизнь, диван - это смерть!
Татьяна Рублёва
спасибо!!
Компресс из желатина для здоровья суставов
Болям в суставах подвержены не только люди в возрасте, но и довольно молодые. Многие часами ищут хоть какой-нибудь ответ на мучающий вопрос о том, как избавиться от этой невыносимой боли и неприятного хруста. Для этого подойдет совсем несложный компресс, который может продемонстрировать пользу желатина при различных поражениях суставов. Делать его лучше всего на ночь.
Готовим компресс:
•во-первых, необходимо взять марлевую салфетку;
•опускаем салфетку в горячую воду и ждем, пока она немного прогреется;
•лишнюю влагу из салфетки отжимаем так, чтобы она была немного влажной;
•в несколько раз складываем салфетку и между средними слоями насыпаем чайную ложку желатина;
•полученный компресс прикладываем к больному суставу и накрываем сверху полиэтиленовой пленкой;
•компресс заматываем махровым полотенцем или теплым шерстяным шарфом;
•фиксируем полученную повязку бинтом.
Для того, чтобы эффект от компресса был наиболее заметен, необходимо проделывать такую операцию ежедневно по меньшей мере на протяжении недели.
Рецепты полезных настоек из желатинового порошка
Желатиновая настойка на воде
лечение болезней артроз и артрит с пользой желатином
Ингредиенты:
•150 грамм желатинового порошка (количество указано для полного месячного курса лечения) ;
•чистая вода.
Приготовление. Возьмем две чайных ложки, или пять грамм, порошка желатина (без горки) и зальем их половиной стакана воды. Полученная смесь должна настояться и набухнуть до утра. После того, как настойка набухла ее не нужно до растворения нагревать на огне.
Хватит только развести смесь теплой водой, но только не крутым кипятком, в соотношении один к одному. Принимать натощак, примерно за тридцать минут до еды. Для лучшего вкуса можно настойку подсластить или же заправить любым фруктовым соком вместо воды.
Принимать настойку необходимо каждый день по вечерам в течение месяца.
Готовим компресс:
•фиксируем полученную повязку бинтом.
Желатиновая настойка на воде
Ингредиенты:
•чистая вода.
Врач поставил диагноз вашей маме. Он же должен назначить и лечение...
Татьяна Рублёва
Вы знаете, если бы все, что назначил врач помогало бы, я бы такой вопрос не задавала, а про врача и больницы я сама знаю, не знаете, что посоветовать- не фиг учить
диклофенак, радоновые ванны