соль выводится так, хороший метод, пробовала на себе, утром натощак съесть вареный рис на воде (все, ни соли ни масла ни молока) запить чаем опять же без сахара и прочих добавок, только заварка и вода, так делать пока не почувствуется облегчени, это внутренне очищение, теперь добавить наружнее, лист хрена обдать кипятком, немного подождать (чтоб не обжечься) примотать к больному месту, лучше на ночь утром снять
в течении дня можно питаться обычно только снизить потребление соли до минимума
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста как можно вывести соли из организма. У папы очень сильно болят колени (артрит). Врачи не помогли.
Для выведения солей (оксалатов) : тщательно вымыть и порезать мелкими кружками 2 толстых корня петрушки, поместить их в эмалированную кастрюлю и залить 1,5 стакана кипятка. Прокипятить на слабом огне 15 мин, настоять полчаса. Отжать и процедить. Пить 3 раза в день за 30мин до еды. Каждый день готовить новую порцию.
Для выведения из организма солей (уратов - мочекислых солей) помыть 11 лимонов средней величины и пропустить их через мясорубку, предварительно удалив из них зерна. Полученную массу тщательно смешать с 1 кг меда и поставить в холодильник. Употреблять по I ст. л. 3 раза в день до еды.
При отложении солей смешать 1 кг коры березы, 1 кг коры осины и 100 г коры дуба, заварить 1 стаканом кипятка 20г смеси, кипятить на малом огне 10мин и процедить. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день. Лечение продолжительное. В начале лечения боли усиливаются, а потом наступает улучшение.
Для очищения суставов в народной медицине используется лавровый лист. Взять лавр благородный - 5 г, измельчить и залить кипящей водой (300 мл) , кипятить 5 минут на слабом огне при открытой крышке, чтобы улетучились эфирные масла, раздражающе действующие на почки. Затем воду вместе с листьями поместить в термос (прямо с огня) , настоять 4 часа. Раствор процедить и пить маленькими глотками, распределяя все количество на 12 часов (сразу не пить - можно вызвать кровотечение) . Эту процедуру повторять 3 дня. По возможности принимать ванну с овсяной соломой (сенной трухой) или веточками хвои и солью магния.
В народной медицине суставы очищают рисом, взять рис - 1 стакан, звлить водой, вымочить 3 суток, затем воду выливают, добавляют 2 стакана свежей воды и варят, пока вода не выкипит.
Очищение и лечение суставов яблочным уксусом
2 ч. ложки яблочного уксуса и 2 ч. ложки меда развести в одном или полстакане воды. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды.
Чай из корней подсолнуха растворяет многие соли в организме. Им хорошо проводить очищение суставов. Для этого с осени запасают толстые части корней, срезая и выбрасывая волосатые верхушки. Корни обмывают и сушат, а перед употреблением дробят на мелкие кусочки размером с фасолину. Для приготовления отвара нужен подсолнух - 2 кг (корни) , залить их 3 л воды и кипятить в эмалированной посуде 1-2 минуты. Выпить в течение 2-3 дней.
Листья лопуха на ночь, весной молодую крапиву, горчичники размоченные свекольным квасом, природная нефть, реликтовая вулканическая грязь, настойки на смоле пихты, березовые штаны- набить лист весенней березы.
Если есть печь или камин- втирать в хорошо разогретые лучами открытого пламени суставы свежеприготовленную мазь : 100 грамм домашнего (или натурального) сливочного масла размягчить на водяной бане, влить в масло 100 грамм крепкого свекольного самогона ( или спирта) и поджечь. Как выгорит- сразу интенсивно втирать.
а соли то как проявляются. . и чем помогут врачи? высосут чтоли? сам то болеет не первый день и еще хочет что бы быстро вывели?