Болезни, лекарства

Очень сильно болят колени

К врачу, конечно схожу, но боль сильная сейчас. Натёрла хондроитином, но без толку, сильно выкручивает, боль немного спадает, когда кладёшь на коленку горячую марлю. С чем это связано и какую мазь можно использовать сейчас, чтобы снять боли
в данной ситуации можно втереть камфору (ЛЮБУЮ) и на нач приложить капустный свежий лист. и заматать. а на будущее кушайте холодец но из говядины желательно из копытиков. помогает на все 100 проц. все жирное из диеты вон.
Татьяна Кутылина
Лучший ответ
обезболивающие мази с Кетапрофеном, Диклак-гель.
можно растирать ампулой Новокаина.
хорошо купить на рынке нутряной говяжий жир, растапливать и втирать в колени. купить наколенники
с собачей шерсти.
не знаю с чем у вас связано, нужно делать рентген коленей.
у моего мужа деформирующий остеоартроз.
Боли в коленях: лечение
Боли в коленях, лечение которых может начинаться в домашних условиях, должны сразу обратить ваше внимание на ту возможную причину, по которой вы столкнулись с этой проблемой.
Вот несколько решений, облегчающих боли в коленях, лечение которых тем не менее всегда должно проходить под профессиональным медицинским контролем.
Если вы уже знаете, какова причина, повлекшая боли в коленях, и она связана с физической нагрузкой, вам рекомендуется прекратить занятия спортом или хотя бы сделать перерыв. Во время отдыха под колено нужно подкладывать небольшую подушку или валик.

Также боли в коленях, лечение которых проходит в домашних условиях, можно облегчить при помощи льда. Приложите лед или что-то холодное - это снимет болевые ощущения и припухлость. Прикладывать подобные холодные компрессы рекомендуется на 10-20 минут несколько раз в день.

Если боли в коленях появились после получения травмы, на 2 суток нужно отказаться от теплового воздействия на сустав. Так не рекомендуется принимать горячий душ или ванну, прикладывать горячие компрессы, нужно отказаться от употребления алкоголя.

Если после 2 суток отек и боли в коленях спали, начинайте прикладывать к больному месту теплые компрессы и делать небольшие упражнения, чтобы восстановить гибкость сустава.

Если на больное колено наложить эластичный бинт, отек может спасть. Но будьте внимательны при наложении бинта. Если вы перетяните поврежденный участок, это может привести к еще большему отеку. Если при перевязывании в области колена вы чувствуете онемение, усиление боли, покалывание или отек ниже наложения бинта, немедленно ослабьте перевязку.

Когда вы садитесь или ложитесь, поднимайте больное колено на уровень или выше уровня сердца во избежание отечности.

Следующие лекарственные средства смогут уменьшить болевые ощущения в коленях: Панадол, Тайленол, Ибупрофен, Аспирин или Напроксен. Все эти препараты являются нестероидными противовоспалительными средствами. Но учтите, что Аспирин и Ибупрофен нельзя принимать в первые сутки после травмы, это может привести к разжижению крови и подкожным кровотечениям.
Боли в коленях, причины и лечение которых может определить только врач, нужно не терпеть, а сразу же обращаться за помощью в больницу, поликлинику, травмпункт. Так вы сможете избежать возможных осложнений и ускорите свое выздоровление и возвращение к своей обычной повседневной жизни.