Болезни, лекарства

Очень сильно болят колени.

Подъём по лестнице начал превращаться в пытку. А ведь молодая, ещё школьница. Что может вызвать такую боль? Нигде не падала, не было никаких ушибов. Спортом на данный момент не занимаюсь.
Сходи к врачу лучше. Если времени нет или заболят до похода к травматологу, намажь "Нурафеном". 100% помогает!
Сладость В Радость
Лучший ответ
артрит это может быть.. и не важно сколько вам лет и занимаетесь ли вы спортом.. идите к врачу и сдавайте кровь на ревмотесты..
Umedjon Eshonkulov
у меня у дочки такое, артрит, 15 лет, это от спорта.
Василий Катин
Физические проявления

Колено - это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться. Следующее описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на естественные функции колена, а также к боли в этом суставе.

Эмоциональные причины

Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недостаточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей. Это отношение ему только вредит, так как он лишает себя возможности найти более легкие способы обеспечить свое будущее. Ежели боль вызвана АРТРИТОМ или АРТРОЗОМ, см. также соответствующие описания.

Ментальные причины

Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело всегда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить - значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей. Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Вячеслав Slava808.72
обратитесь к травматологу и ревматологу. нужно сделать рентген. возможно деформирующего остеоартроз/хотя и рано/.
мажьте колени противовоспалительными обезболивающми
мазями-гелями: Кетапрофен, Диклак, Фастум
Сергей Каримов
Предполагаю, это артрит коленных суставов. У меня полиартрит диагностировали в 13 лет, возраст тут ни при чем. Поменьше нагрузки на ноги, не вставать на колени, не допускать их переохлаждения, избегать обуви с высокими каблуками. Сходи к врачу, терапевт должен дать направление к ревматологу (возможно, кардиоревматологу) . Сделать рентген коленных суставов (это не больно) , сдать анализ крови на ревматоидный фактор. Кстати, он не всегда обнаруживается. Для снятия боли рекомендую компрессы с "бальзамом Биттнера" на ночь, или компрессы с муравьиным спиртом, но ненадолго, иначе можно кожу обжечь. Натирать "фастумгель" или "быструмгель" (это всё средства согревающие) . Если сильно мучает боль, и ничего из этого не помогает - можно принимать таблетки "ибупрофен", снимает боль и оказывает противовоспалительное действие. Но ими слишком увлекаться нельзя, обычно пьют курсом по 1 таблетке 3 раза в день пять дней подряд, потом перерыв. Или можно время от времени, симптоматично, но не очень часто.
артроз или ревматизм
Обруч Ольга
ну так сходи к врачу
Виктор Виктор
Надо заняться зарядкой ("велосипед"лёжа на спине). Это будет главной помощью. Если есть толковый невропатолог, то следует обратиться к нему. Есть признаки артрита. Можно применить Компрессы с листьями лопухов, мазьВОЛЬТАРЕН в комплексе с капсулами ВОЛЬТАРЕНА. Помогает хорошо, но к врачу надо сходить обязательно, чтобы выяснить диагноз и получить квалифицированную помощь.
Ирина Хромова
к врачу срочно
нужно сделать снимки
Вам в срочном порядке необходимо обратиться к врачу для исключения аутоиммунной патологии.