Болезни, лекарства

что делать если у меня прищи или гнойники на щеках высыпают уже второй год и ничего не проходит?

что можете посоветовать?
причин появления прыщей может несколько, но самые основные это проблемы желудочно-кишечного тракта. Если у вас есть проблемы с желудком, печенью, кишечником или поджелудочной, то в первую очередь надо решать их - это первоисточник, так как прыщи - это лишь один из показателей вашего нездоровья. Это может быть токсикоз, в связи с плохой работой кишечника. Поэтому не решив первопричины нет смысла ходить к дерматологам, косметологам и т. д. они не решат ваших проблем. Второй причиной конечно же это могут быть гармональные всплески, если у вас тот возраст о котором говорили выше и у вас все впорядке с ЖКТ, то тогда конечно ищите постоянную девушку (чтоб ни чем не заразиться) и вперед!!! Ну а для уменьшения красноты и прочих неприятностей могу посоветовать преобрести в аптеке салициловый спирт протирать лицо. Так как все косметические лосьены для проблемной кожи содержат именно его но стоят в 100 раз дороже... Удачи
Елена Логинова
Лучший ответ
А почему к дерматологу не сходить? может это грибковое что-то или гормональное. Проверить и лечить, а не ждать 2 года.
Митя Кулаков
Мыло дегтярное и спирт ну и самое главное с гармонами борись секс 5 раз минимум в день или дрочи сливай
нужно лечится у косметолога.
цинковой мазью мажь. Или к врачу иди, с печенью че-то.
проблемы с кровью.
также пропейте цинк
Илья Шаньшин
Сходите к дерматологу и эндокринологу.
Ivan Grishin
Воспаление кожи - отражение того что происходит у тебя внутри. Еще говорят кожа- отражение состоНия мозга. Значит у тебя мысли влспаленные, их нужно умиротворить, стресс.
Купите мазь, называется судокрем. Он вообще от многого помогает, ожоги, раны, прыщи - проверено. Но причину этих прыщей конечно надо искать и лечить по-другому.
пройдите иммунограмму, проверьтесь у всех всех специалистов. это может быть из-за печени, из-за желудка. может кровь надо чистить - системы сттавить
Ирина Антоненко долбоебка, а не подскажешь как кровь чистят...
забудь про сладкое и дегтярное мыло на ночь маж его на лицо и спи утром смывай тем же мылом