Болезни, лекарства
Гидроцефалия
Добрый день! Вчера делал МРТ головы, грубо говоря "просто так". У меня основное заболевание онкология, очаги не в голове но все же. Был свободный талон, решил сделать. Резльтат- изменений нет в мозге очаговых, но настораживает вот что- в заключении помимо гайморита- "внешняя гидроцефалия. открытый тип". жалоб у меня никаких нет. К врачу только через неделю попаду. Что это такое? в интернете пишут всякое. это может быть прост оврожденное? или острый процесс какой? 27 лет. за ранее спасибо
Конечно и другие причины исключать нельзя в том числе и врожденную гидроцефалию но химия самая очевидная причина
И если нет явных симптомов типа головокружения головных болей нарушений зрения вкуса обоняния и т д то это
Водянка головного мозга, может быть врожденная. Надо к врачу невропатологу и лечить это.
ХИМИЯ.. причина в этом..
Степень опасности гидроцефалии зависит от её типа и объёма жидкости, которая скапливается в полоси черепа. При незначительной степени и отсутствии прогрессирования - не опасно. Да, может быть врожденной. И да может быть результатом воспаления или онкологии. Первопричины скопления жидкости и пути устранения заболевания описаны в литературе, встречаются в мёд. практике. Но определяются только индивидуально и найти истинную причину я полного искренения проблемы порой остаётся невозможным.
Этим заболеванием должны заниматься врачи-специалисты. Медприборы и аппаратура на этот счёт существует. Выздоравливайте!
Инна Глебова
Если бы на специалистов можно было во всем полагаться, никто бы о здоровье на ответах не советовался.
Выздоравливайте...
что за онкология у вас?
Оксана Ермилова
Лимфома Ходжкина
Просто так теперь начнут лечить еще и от водянки гол мозга. Не нужно лишний раз облучать мозги и тем более еще с контрастом -препаратом. Если проблем нет как вы написали с мозгами то не нужно вестись на "дополнительное лечение" это лишь усилит онкопроцесс при котором нужны строгая диета изменение образа жизни и многое другое. При обращении подробно.
Оксана Ермилова
делали без контраста
Вот и сделали на свою голову обследовались... а так и не знали бы.
Правильно говорят нет здоровых людей, есть недообследованные.
Потерпите, к врачу пойдёте и всё скажет.
Самое простое что может быть это последствие химиотерапии т е невыраженная гидроцефалия обычно без явны симптомов фактически никак себя не проявляющая
Как последствие интоксикации гидроцефалия не редкость а системная химиотерапия вполне подходящая для гидроцефалии причина
И если нет явных симптомов типа головокружения головных болей нарушений зрения вкуса обоняния и т д то это не острый процесс
Что вы люди жрёте что у вас такие болячки, а ???
Салтанат Базарбаева
дело не в еде... а в том, из-за какой духовной причины на человека сваливается такая причина... накуролесил он чем-то в своей жизни ...может даже м не в этой... грехи - то ведь никуда от нас не деваются, мы их с собой тащим из одной жизни в другую...
Скорее всего слегка увеличены субарахноидальные ликворные пространства. Наверное, даже голова не болит. Точно можете на снимках увидеть.
Небольшие гидроцефалии часто выявляют на МРТ. Небольшая гидроцефалия серьезным нарушением не является.
нейрохирургу покажите мрт
тут наверно даже водка не поможет...
Жидкость в мозгу. Необходим осмотр врача.
Гидроцефалия-ну короче головной мозг как водянка
В этом вопросе самый главный ответ. НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ БОГУ И В БОГА, ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, ИМЕЮ ОПЫТ, ХОЧЕШЬ РАССКАЖУ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ УМИРАТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ? ПОВЕРЬ. ПРИМИ. И ЖИВИ.
Елена Слобожанинова
тогда вообще можно не лечиться. химиотерапия не нужна, и лекарства выкинуть!!! на все воля Божия!!!
нуу, не знаю