За какое время проявляется посттравматическая гидроцефалия после ушиба головы? Как отличить гидроцефалию от ушиба? После ушиба опухоль может возникнуть сразу же. Интересует, через какое время от удара/ушиба головы появятся видимые признаки гидроцефалии, имеется в виду увеличение головы. Речь идёт о ребёнке до года.
Дополняю: Характер вопроса чисто медицинский, так как в интернете похожую информацию не нашла.
Болезни, лекарства
Гидроцефалия или ушиб?
Гидроцефалию и уши растпространяюшее на внутренние ткани могза может только врач, при этом выпоонев сначала неврологический осмотр ребёнка потом перенаправит ра рентгеновское иследовпние или магнитное или даже ультразвуковое, при гидроцефалии изменяются размеры и структуры желудочков мозга, а именоо расширяются а следовательно и размер головного мозга за счет переизбытка, ликвора в желудочков могза, при ЧМТ, картина исследовании головного мозга может быть разной, в зависимости от локализации ушиба, растрострняя как слоях серого вещества так и белого вещества головного мозга, представляя сплошной очаг как высокой интенсивности сначала а со времени низкой интенсивности, то есть от белого до самого чёрного, сто свидетельствует об рассасывания данной гематомы, при гидроцефалии лёгкой степени череп человека может даже не быть увеличин, при этом человек даже не придавая никаких неврологических и психических реакции, последовательно от лёгкой до тяжёлой формы гидроцефалии состояние ребёнка может ухудшиться до самых критических ситуации со стороны здоровья, при ЧМТ, гематома может образоваться в течение от несколько часов до пару дней, как результат давая невролгическую картину врача для указание медицинской помощи пациенту, также симптоматика гематомы зависит от ее локализации и каждая локализация гематомы может привести как самым печальным последствие, как мгновенно так и со временем, главное найти подходящее решение проблемы со стороны врача
это врождённое заболевание
Когда он умрет тогда и поймешь