Болезни, лекарства
Какие первые признаки Болезни Альцгеймера!!! как они проявляются? какие профилактические меры от такой болезни.
Б. Альцгемера характеризуется ускоренным старением головного мозга. Появляется у людей от 40 лет и старше. НА РАННИХ СТАДИЯХ БОЛЬНЫЕ ЖАЛУЮТСЯ на снижение памяти, становятся неряшливыми, не справляются с обычными домашними делами, которые раньше не представляли для них никакой проблемы. К СОЖАЛЕНИЮ, ЗАБОЛЕВАНИЕ склонно к постоянному прогрессированию, лекарственные препараты не излечат, а лишь немного улучшают состояние. Постепенно у больного наступает полная дезориентация - не понимает где находится, не узнает родных или путает их с кем-то. Больной может точно сказать где был к примеру, 22 мая 1970 года, но не помнит как пользоваться унитазом. Нарушается речь, могут быть патологически разговорчивы, а могут за неделю не сказать ни слова. То есть симптоматика весьма индивидуальна. В тяжелых случаях развивается паралич. Такие больные становятся полностью зависимы от своих родных и последним требуется огромное мужество и терпение, чтобы перенести все это. Профилактики нет никакой - либо болезнь есть и она будет развиваться, либо человек здоров. Нужен хороший невропатолог, который будет постоянно наблюдать такого пациента, и главное назначит адекватное лечение. Надеюсь я Вас не слишком напугала? Удачи!
Очистка сосудов головного мозга. Альтцпенгеймера симптомы : Полная патология памяти вплоть до неадкватной реакции на окружающее и всё вытекающее из этого. Сужение рамок окружающего мира до детского. Потеря защитных свойств и реакций и т. д.
Похожие вопросы
- Первые признаки язвы. Какие они? Первые меры для предотвращение и лечения этой болезни? Расскажите!Спасибо заранее.
- К какому врачу пойти маме чтоб проверить мозг, тк замечаю у нее признаки болезни Альцгеймера? только не надо приколов,
- у нас на даче работал узбек с открытой формой туберкулеза легких, мы могли заразиться? и какие первые признаки болезни?
- рак желудка-каковы первые признаки болезни -поподробнее-если можно. Вопрос к тем. кто знает практику и следил за этим!
- Какие первые признаки болезни печени?
- Какие первые признаки болезни КОВИДА? Хорошо бы ответил тот, кто болел. Болею третий день, не сразу поняла, что болею.
- Симптомы болезни альцгеймера. 14 лет
- Как проявляется болезнь альцгеймера?
- что такое болезнь альцгеймера?
- Передается ли болезнь Альцгеймера по генам? Передается ли болезнь Альцгеймера по генам?