Болезни, лекарства

Симптомы болезни альцгеймера. 14 лет

Здравствуйте. Недавно стал замечать у себя некоторые странности. Допустим - минуту назад положил наушники рядом с собой, через секунду забыл, что они рядом, полез искать их незнамо куда. Недавно очень сильно ухудшилась дикция - раньше с ней все было в порядке, теперь даже родные иногда не понимают, что я говорю. Вчера смотрел фильм - и в один момент перепутал главного героя с второстепенным. Я конечно очень мнительный, но мне что-то действительно сейчас страшно. Головой вроде не ударялся, с мозгом до недавнего времени вообще был порядок. Бывает не могу понять, что мне говорит собеседник - переспрашиваю. Вообще люди, у меня вот сейчас паника. Паника, что я болен либо сумасшествием, либо болезнью альцгеймера, либо еще какой-нибудь фигней. Пожалуйста, скажите может ли быть эта болезнь в 14 лет?
Нет, это рановато. АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ, дегенеративное заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта. Впервые описанное немецким врачом А. Альцгеймером в 1907, заболевание является одной из распространенных форм приобретенного слабоумия (деменции) . Только в США болезнью Альцгеймера страдают примерно 1,5 млн. человек. Из общего числа в 1,3 млн. человек, находящихся в США в домах престарелых, 30% составляют лица с болезнью Альцгеймера.

Эта болезнь поражает людей независимо от национальности или социально-экономического статуса. Самое раннее начало заболевания зафиксировано в 28 лет, но обычно она проявляется после 40–50 лет. Хотя болезнь Альцгеймера часто остается неопознанной, она занимает четвертое место в ряду причин смерти: в США от нее умирают, по-видимому, более 100 тыс. человек в год.

Болезнь Альцгеймера впервые была описана у лиц моложе 65 лет, поэтому раньше ее называли пресенильной (т. е. предстарческой) деменцией. Ее также ошибочно рассматривали как проявление старения или как «склероз» мозговых сосудов. На самом деле заболевание связано с дегенерацией нервных клеток (нейронов) , а не с поражением кровеносных сосудов.
ОЯ
Оксана Яковлева
54 360
Лучший ответ
Арина Валеева (Часова) тогда что со мной?
да конечно - с утра до ночи в компе торчать - и не только Альцгеймер будет!
Сергей Марухно Вряд ли болезнь Альцгеймера возникнет от компьютера, да и не все подростки в возрасте 14 лет с утра до ночи торчат за компом. По себе знаю)
Так рано Альцгеймер еще не диагностировали и вряд ли он возможен в таком возрасте. Но существуют и другие болезни с подобными симптомами. И если всё вами описанное имеет место быть, то очень желательно пройти обследование, чтобы не паниковать, а развеять сомнения.
Павел Митрохин
Павел Митрохин
29 916
А ты стресовал хорошо спишь
Рома Лев
Рома Лев
228