Болезни, лекарства

Бабушке 82 года. Признали Болезнь Альцгеймера. Спрашивает, где муж. А он умер 13 лет назад. Живёт одна. Какие прогнозы?

Неутешительные. это неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, характеризующееся постепенной потерей умственных способностей (память, речь, логическое мышление) . Риск развития болезни Альцгеймера повышается после 65 лет. Несмотря на то, что сравнительно немного людей страдает от этого заболевания, это одна из основных причин слабоумия у пожилых людей. Подобное состояние является большим ударом и тяжелой психологической нагрузкой для членов семьи пациента.
Что может сделать врач

Провести обследование. Проконсультировать вас, как ухаживать за больным. Назначить соответствующее лечение или направить к невропатологу, психиатру, геронтологу и другим специалистам для дальнейшего обследования и лечения. В последнее время разработаны новые лекарственные препараты, которые могут помочь приостановить прогрессирование болезни Альцгеймера.
Сергей Майборода
Лучший ответ
А какие могут быть прогнозы?
Болезнь не лечится.
Анатолий Рыжак
возможно подсказку найдете в книге .. калейдоскоп неизлечимых заболеваний .. изд. ..диля .. с-пб . автор свищёва т. я . там много народных рецептов и опыта от многих болезней .
подселите к ней квартирантку \ кого то она примет . бывают хорошие люди .вместо оплаты - ее уход за бабушкой .договоритесь что она должна делать .
Вячеслав Серов
Болезнь неизлечима. ПРОгрессирует довольно быстро. В нашей стране такие люди долго не живут, в связи с отсутствием хороших препаратов и соответствующего ухода. Одних их оставлять нельзя, так как выйдя на улицу может забыть где живет, или откроет газ и забудет. и т. д. , хотя жить с ними под одной крышей очень тяжело. за границей таких людей отдают в специальные клиники.
Евгений Лаврушев Вот и мы не знаем, что делать, детям она не нужна, бросили её в свободное плавание. спасибо за ответ.
ящик