Болезни, лекарства

Порекомендуйте мне шампунь от прыщей на голове. маски предлагать не надо, почему описано внутри

Порекомендуйте мне шампунь от прыщей на голове. Помог концентрированный от фаберлик и сульсена, но только 2%. В комплексе. Фаберлик закончился почти. Экономила и мыла другим - прыщи появились
Бадяга и хна не помогают, мыть водкой, перцовкой, хоз мылом, дегтярным мылом не помогает. За фаберликом сходить сейчас возможности нет
Ходила к дерматологу, косметологу. Не помогли особо.
Москва

__________________________
Просьба внимательно читать дополнение к вопросу. И писать: я пользовался столько-то и мне помогло это, а не копировать с сайтов не проверенные вещи.
__________________________
1. Мыть голову дегтярным мылом, шампунями Низорал, Альгопикс (чем - то одним на выбор))).
2. Смазывать пораженные участки головы салициловым спиртом или салициловой пастой (эмульсией синтомицина, перекисью водорода, фукорцином, камфорным спиртом).
3. Не повредит прием препарата для связывания и выведения токсинов – энтеросгель, полисорб, активированный уголь и т. п.
Рива Тюрина
Лучший ответ
Проконсультируйтесь к косметологом!
надо сходить к кожнику.
No Name ***
Не тупи, себорея буйствует у тебя на голове, в аптеке продается себозол.
Поможет если регулярно пару недель использовать.
Артём Сарычев
Жасулан Исаев Какой "подкованный" специалист, диагностирует через интернет без фото и анализов
Дмитрий Нестеров кстати он даже от перхоти помогает
Мой детским мылом, но всегда ополаскивай холодной водой. Холодная вода закрывает сальные поры.
Дело в инфекции на коже. Повторно к дерматологу
Сергей Горюнов
Легко и просто.. - Лосьён МЕДОВЫЙ, БЕРЁЗОВЫЕ ПОЧКИ -75% пищевого спирта, небольшими дозами смачивайте перед сном волосы и целоф пакет на 20 минут.. пройдут за 2 3 приёма..
недавно рекламу читала-от прыщей очень помогает H2O2 да перекись водорода.. попробуйте
шампунь редкен
Алексей Исаков
Прыщи на голове появляются из за повышенной жирности кожи, из за этого и волосы блестят не естественно и выпадать могут. У меня такая же ситуация, пользуюсь Хеден Шолдерсом от перхоти, помогает снять жирность на неопределённое количество дней, потом снова мыть.
Елена Кяхир
А питание сменить не пробовали? Косметика косметикой, надо проблему искоренять.
Фаберлик отличается глубоким проникновением. Этого можно добится микротравмированием, например скрабом, и последующим нанесением лекарства.
Хеден шолдерс попробуйте, моему мужу помогает, еще ему выписывали порошки серы и буры в равных количествах, растворить нанести на 20 мин на голову и затем смыть,
Vasilii Melnik
Попробуйте намазать пару раз луковой кашицей и подержать недолго. Правда, запах будет, но можно в выходные. Должно помочь
Shahin Shirinov
Раз о компоненте сульсене говорите, что помогало, значит надо лечить изнутри свою болезнь. Прыщи - это следствие. А причина - печень, кишечник, зашлакованность вашего организма. Пейте череду, лимонную воду с мятой, подслащенной немного медом или без него. Наладьте работу печени, следите за работой кишечника. Волосы тоже полощите чередой, крапивой, травками. Попробуйте.
от прыщей витамин нейромультивит, или хотя бы пивные дрожжи
Ольга Рай
Думаю нужно сначала привести в порядок здоровье, а уж потом выбирать шампуни
причина прыщей в инфекции, найдите источник в своем организме
Кожа отражение здоровья жкт обратитесь к врачу, прыщи это следствие неправильной работы органа пищеварения.. посмотрите здесь может найдете что то полезное http://www.womenscredo.ru/
цинковой мазью натрии она сушит
сдайте бакпосев
Я пользуюсь травяными шампунями Ив Роше. Мне помогает. Их можно выписать.
Жасулан Исаев скажите, пожалуйста, а какой именно шампунь из этой серии вам помог?
бинзин и спички)
сульсен-он от перхоти ...но улучшает структуру волос и нормализует состояние кожи головы
Попробуйте после помывки голову ополаскивать водой с добавлением эф. масла чайного дерева. мне помогло
Iren ...
Советую шампунь от прыщей на голове Микозорал.