Болезни, лекарства

как вылечить расстройство кишечника и какая диета должна быть.?

A|
A| |N
завари шкурки граната, таблетку левомицетина ,,,
Николай Бычков
Лучший ответ
Молитва от проклятий смрти.
Сначало надо выявить причину, а не глотать всё подряд и тем самым ещё больше вредить своему организму, особенно печени. Пойдите в больницу сдайте анализы и врачь назначит вам нужные препараты. А чтобы небыло обезвоживания побольше пейте жидкости, можно отвары: коры дуба, семя льна, рисовый отвар.
Анна Зубцова
чай без сахара
яйцо отварное
пюре без соли и приправ на воде
так три дня
нифуроксазид обязательно
моргонцовка слабый раствор два литра в сутки
а лучше к врачу
1)возьмите 10-12 капель обычной спиртовой настойки йода и влейте в 1ст. л молока или киселя. Выпейте 1глотком, стараясь, чтоб раствор не попадал на зубы. Очень эффективно.
2)Закипятите 150мл воды. В 50мл холодной воды растворите 1ст. л крахмала, 1ч. л сахара, щепотку лимонной кислоты. Вылейте смесь в кипяченую воду, заварите кисель. Остудите, влейте 1ч. л йода, размешайте. Принимайте 3 раза в день. Это средство помогает даже при дизентерии
3)Если понос продолжается более 2 дней, принимайте отвар дубовой коры (щепотка на 1/2стакана, кипятите на слабом огне 8-10 минут. Доза по 1ст. л 3раза в день
4)Значительно улучшит состояние спиртовая настойка зверобоя (100г травы на 0,5 спирта или водки). Принимайте по 1/2-1ст. л 3раза в день
Natalya Yuryeva
Ну это смотря какое расстройство ...
Если понос то на певые 2 дня лучше ограничить пищу ( только отварной несоленый рис, сухари, жидкость) и пропить по 2 пакетика в день СМЕКТУ. При отсутстствии эффекта к 3-4 дню добавить мезим ( фестал) во время приема пищи. можно и ИМОДИУМ (лопедиум) Ну а если понос сопровождается высокой температурой, либо в стуле кровь, то лучше к инфекционисту.. .
Если это запор, то поможет опять диета ( свекла, растительное масло, овощи) из безопасных слабительных- ДЮФАЛАК.
Ю*
Юлия ****
Нужно знать причину, поэтому не советую лечиться самостоятельно, обратитесь к специалисту!
Vera Borisovna