Болезни, лекарства

скажите больно ли удалять гланды? скоро удалять надо

Не знаю как сейчас, мне лично их удаляли в 1996 году. Сделали только укол премедикацию в руку атропин-промедол-димедрол и посадили в кресло удалять. Руки зафиксировали, анестезии на гланды никакой не делали, если честно то было больно, мне тогда было 23 года. Горло после их удаления у меня болело целый месяц, сейчас тоже продолжает воспаляться, правда таких ангин и тахикардии теперь нет.
Сейчас возможно по-другому.
Удачи Вам!!!
Abdurashid™ Idrisov™
Лучший ответ
Катюшка Вокина спасибо я вчера с больницы приехала
Катюшка Вокина моему отцу в 3.5 года удаляли их как и вам говорит плакал в той больнице побывал через 31.5 года и он лежал один
неприятно очень. особой боли нет. но все очень быстро-10-15 минут
Юрий Мелехов
Больно
Ирина Андреева
Их удаляют под местным наркозом не много больновато но больше не приятно потом после удаления все болит.
Я кровью обхаркал всего врача, больно было ужас!!! Удаляли в 14 лет
Sasha Orlov
Катюшка Вокина не повезло мне по общей анастезией
Я болел ангинами очень часто раз в 2 месяца с температурой под 40, меня постоянно госпитализировали по скорой под капельницу в больницу на 7-10 дней. После 6-7 раз мне рекомендовал ЛОР хирургическое вмешательство по удалению гланд, я обыскал весь интернет в страхе и ужасе перед операцией, видел видео, оооо да, это ужасно выглядело, описание процесса операций, людьми перенесшими таковое, нигде ничего хорошего не пишут. потом я наткнулся на лазерное удаление миндалин, правда платное, но по комментариям это лучше и безболезненно. Решился, и вдруг чудо.... или от волнения, тили БОГ решил сжалится надо мной я резко перестал болеть подобными болезнями, вот уже года 2-3, это при том, что я не вылазил из больницы. Гланды на месте))) Совет: удаляйте, наверное, лазером, в платной клинике с высоким рейтингом и квалифицированным персоналом. Выздоравливайте. Удачи!

P.S. хотя я сам по себе трусливый в плане врачей. Мне вот 2 дня назад удаляли зуб мудрости верхний под ультракаином, боли НОЛЬ, удаляли минут 15, ломался постоянно, корни потом выковыривали, это просто неприятно до ужаса, но, повторюсь, боли нет. ))))))))))))) я ногами измазал всё кресло, так дёргал ими.... и всё равно очкую.
Sergey Sahnevich
Катюшка Вокина я уже делала решила спросить! мне маску надевали и я заснула в принципе тоже лазером горло болит со дня опирации ну а если глотать не сильно горячее не болит
Если хороший хирург, сделает хороший наркоз, то ничего кроме водички во рту не почувствуешь. Кстати, мне удаляли и гланды и аденоиды из носоглотки, вот это было немного больно и длилось долго. Но тогда я была в третьем классе и терпела, а ты, что не сможешь?!
Катюшка Вокина я в 4 сейчас и воопще ты думаеш что пишеш? мне под наркозом общим удаляли
Сейчас такая медицина что вообще не больно
Aik0 Demeyova