Впервые предстоит удалить гланды. Больно ли? Вкалывают ли какую-нибудь анестезию или на подобии того?
Вроде уже взрослая (20 лет почти), но всё равно как-то страшновато.
И сколько дают времени на реабилитацию?
Болезни, лекарства
Больно ли удалять гланды?
удалили 23 декабря, сама операция можно терпеть, обезбаливают лидокаином, но восстановление -это жуть, бл на месяц точно, но это не значит полное выздоровление Вчера было 2 месяца как удалили. не могу сказать, что ничего не болит. сейчас я на море ( месяц уже) приедем 27 февраля, побегу к своему хирургу на консультатицию
Нет, с обезбаливанием не больно
дней 5 вроде больничный это если нет осложнений
Atiche
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
сейчас у тебя болят гланды, а если их вырезать, то вся инфекция будет опускаться ниже, вот для этого то они у нас и есть, чтобы гадость вся на них оседала, а не в дыхательных путях
Wasomed
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
миндалины выполняют защитную функцию. удаляют когда они совсем большие, и мешают дышать.
Vourache
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Миндалины - лимфоидное кольцо, защищающее
все органы начиная от носоглотки до диафрагмы.
Удаление миндалин ( гланд в народе ) грозит
снятием иммунитета с вышеназванной области,
стало быть вся инфекция, которую задерживают
миндалины будет распространяться в глубь.
Удалять миндалины сегодня в международной
медицине и народной медицине не рекомендуют.
admin
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Гланды-это очень важный орган. Дело в том, что это лимфоидная ткань, которая входит в систему иммунитета. Она является фактором местной защиты на пути разнообразной инфекции. Что бы их удалить нужны специальные критерии, которые бы подходили под ваше заболевание, просто так их удалять никто не станет, ведь это очень важный орган защиты. После его удаления, люди, как правило, начинают ещё больше болеть. И всегда помните, что операция-это определённый риск различных осложнений (занос инфекции, кровотечение и т. д.). прсото сходите к врачу и если дела обстоят деёствительно плохо Вам их удалят.
Comethe
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Гланды — скопления лимфоидной ткани в горле между небными дужками. Гланды иначе называют миндалинами. Гланды играют огромную роль в защите организма от вредных микробов. Через гланды проходит воздух, вдыхаемый организмом, пища, проходящая в процессе ее употребления через глотку. Гланды участвуют в выработке иммунитета. Наиболее р
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Wasomed
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Vourache
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
admin
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Comethe
Рейтинг: 0 06.08.2013 06:02
Нет не больно колят обезбалюещее и все ок я отошла за три дня . у каждого этот момент индивидуальный
Елена Колотова
а после операции можно есть, пить?
а то у меня подруга тоже удаляла гланды, две недели лежала в больнице, с трудом глотала еду, говорит больно.