Болезни, лекарства

Доброй ночи! Скажите пожалуйста что делать?... см. внутри

моей дочери 16лет, каждое утро отекает лицо и пальцы (или опухает) .
Я не знаю что делать (сдавала анализ мочи все в норме ) вот сейчас пришла с баньки
так ноги (пальцы) отекли так же и руки, что и кольцо не налазит... что делать ???дайте совет. может какие-то таблетки (16лет) для подростка. от отечности.
отеки бывают разные по механизму своего возникновения, они различаются и по месту локализации.
Несмотря на обилие механизмов возникновения и причин отеков, как правило, можно по виду отека и другим симптомам заподозрить, патологией какого именно органа вызван тот или иной отек:
почечные отеки чаще всего появляются на лице, сопровождаются бледностью кожи. Как правило, это рыхлые отеки, надолго сохраняющие след от нажатия. Появляются утром и спадают к вечеру;
сердечные отеки характерны для живота, половых органов и ног, могут сопровождаться одышкой, цианозом (синюшностью) губ, пальцев стоп и кистей, набуханием шейных вен. К утру могут полностью исчезать, усиливаются к вечеру;
при поражении вен - отеки на ногах, сопровождающиеся болями в ногах, чувством тяжести в них, набуханием вен нижних конечностей, покраснением стоп, появляются и увеличиваются в течение дня;
печеночные отеки проявляются асцитом (накоплением жидкости в брюшной полости) и отеком передней брюшной стенки. Сопровождаются появлением сосудистых звездочек на животе, зудом и желтушностью кожи и слизистых;
лимфостаз может быть на любом участке тела, но более характерен для конечностей. Отличается от отеков тем, что при надавливании ямка не образуется;
отечность в области суставов может свидетельствовать о ревматизме либо о выраженном артрите;
аллергический отек может быть локальным, в месте контакта кожи или слизистых с аллергеном, и генерализованным, когда в процесс вовлекается весь организм.
Наиболее распространенная разновидность последнего - отек Квинке, проявляющийся отечностью лица, губ, шеи, способный приводить к асфиксии и остановке дыхания.
Аллергические отеки могут сопровождаться сыпью и зудом кожи. При аллергии вырабатывается гистамин и серотонин, повышающие проницаемость капилляров и приводящие к отекам.
Помимо внешних отеков, существуют и отеки внутренних органов. Отек легких - это самая грозная разновидность отека, при которой существует реальная угроза жизни от удушья.
В легких жидкость может накапливаться при тяжелой сердечно-сосудистой патологии, при тяжелых пневмониях и бронхитах, при травмах.
При отеке легких больной нуждается в экстренной госпитализации. Заподозрить его можно по усилившейся одышке, пене изо рта, кашлю с пенной мокротой, шумному хрипящему дыханию.
Отек - это не всегда сигнал о патологии. Он может возникать и у здоровых людей. Например, отеки щиколоток к вечеру, особенно у дам, носящих обувь на каблуках, отеки лица утром после избыточного употребления жидкости и соли накануне, отеки вокруг глаз после плача, отеки в жаркое время года.
Что делать при отеке?
При отеках любой локализации и любого происхождения рекомендуется незамедлительно показаться врачу.
При сердечных, почечных, венозных и печеночных отеках эффективное действие окажет прием мочегонных средств.
При аллергических и воспалительных отеках - прием противоаллергических (антигистаминных) препаратов. При артритах и артрозах - прием противовоспалительных препаратов.
Но не стоит забывать, что отек сам по себе - это не заболевание, а лишь следствие и лечить надо основное заболевание. А грамотное лечение может назначить только врач.
Будьте здоровы и пусть проблема тесной обуви по вечерам и не открывающихся глаз по утрам никогда не коснется вас и ваших близких!
Ольга Лиховид
Лучший ответ
А что, у дочери брали только один анализ мочи?
Ведь только его недостаточно, дочь нужно полностью обследовать, сделать УЗИ почек, проверить сердце, вдруг есть приобретенный его порок, при них тоже страшные отеки.
Самолечением не занимайтесь, не обследовав ребенка, оно к хорошему не приведет.
Виктор Галуза
таблетки мочегонные давать нельзя.. пусть травки мочегонные попьёт... например, брусничный лист, хвощ.. и обследоваться нужно.. анализ мочи ещё не всё...а лицо может отекать от аллергии... а она в свою очередь может быть на что угодно.. к примеру, на постельные принадлежности
Ville Peltonen
пить мочегонные средства, просто ей возможно противопоказана баня и она много пьет
Ирина Вячеславовна какие мочегонные средства, ей 16 лет???? мало пьет и баня не причем
Вам надо проверить сердце.
Намочить полотенце в тёплой соленной воде и приложить к пояснице,
Vavara Letli