Болезни, лекарства
ЧТО ДЕЛАТЬ?)))см.внутри(для тех,кто может ответить серьёзно !)
Я очень боюсь подхватить ЗППП ,СПИД,ВИЧ.Соблюдаю максимальные меры предосторожности,праила личной гигиены ,бани и пр.как говорится "обхожу за км" и особенно боюсь пить из одной чашки(бутылки).А сегодня я узнала ,что один знакомый выпил воды из моей бутылки ,а после этого я из неё пила.Может это и смешно звучит,но я в панике. Даже не знаю,что теперь делать,на вид он здоровый,а что на самом деле-нет гарантии. А вообще,что максимально реально подхватить в этой ситуации ?Может следует что-либо принять для профилактики ? Спасибо.
думаю тебе стоит повысить иммунитет и не волноваться.. . вот если ты часто болеешь, лучше больше употреблять фруктов, овощей, желательно всё чтобы было своё. и можно витаминов, особенно группы B
Примите успокоительное: у Вас определенно фобия...
Купите ёршик для профилактики бутылок, ВИЧ точно - испугается.
Болезни, которых Вы так боитесь передаются либо половым путем, либо через кровь - переливание, мед инструменты, плохо обработанные. В быту возможно, например при пользовании одной зубной щеткой, когда десна кровоточат ( риск очень маленький) . Поэтому Вам ничего не грозит.
Самое страшно чем ты можешь заболеть при этом - это герпес или грипп ( в сезон) , при особо неблагоприятных условиях - бешенство ))))))) . Все остальное можешь не принимать во внимание. И ещё - тут советовали психологическую помощь - это тоже не исключено - так как очень сильная боязнь заразы - это невротическое состояние. Известны случаи, когда начиналось с малого а заканчивалось психозом.
Ну что Вы так себя накручиваете? Как же в транспорте общественном ездить, там вообще антисанитария полная.
Профилактический осмотр в поликлинике раз в году проходите .
ну спид, вич скорее всего не подхватиш, т. к доказано что через слюну они не передаются... можно герпес поймать, парадонтит, гепатит.. "С"или"А"... не помню... ну и еще всякой всячины, НО стоит ли так всего этого бояться. чем больше об этом думаешь, тем больше вероятности этим заболеть, ну или во всяком случае сойти с ума. хорошее питание, закалка, утрення гимнастика поднимут твой иммунитет на должный уровень и ничего к тебе не прилипнет.
Спид и Вич одно и то же.. Передаётся половым путём, как и сифилис, гонорея, трихоманиаз и прочее.
советую обратиться к психологу.
обратись к психиатру. как передаются эти болезни знаешь? почитай!!!
Если жить с такой осторожностью, то 100 пудов можно что либо подхватить. . иммунитета никакого не будет.
Ты черезчур боишься, вот и внушишь себе потом, главное не "гуляй" с кем попало, и предохраняйся! А то что выпил из бутылки, СПИДом точно не заразишься!
Это паранойя. Вполне лечебельная версия. Если не хотите идти к психиатру, то обязательно сходите хотя бы к психологу. Иначе жизнь превратится для вас в непрекращающийся кошмар. Представьте на минутку, что ваш ребенок выпил с вами из одной чашки, но перед этим в садике или школе пил вместе со всеми детьми из общей бутылки воду. А? Страшно? Или пришла ваша мама к вам в гости и поцеловала вас хотя бы в щеку и обняла. А перед этим откуда пила она? Кого трогала руками? К чему прикасалась в общественном транспорте? Если от этого тоже страшно - торопитесь к врачу!!!!
больше читай. СПИД и ВИЧ не передаются ч/з слюну. только ч/з сперму, кровь. И не нужно так паниковать, один мужик боялся летать на самолете, в итоге он умер у себя дома от сердечного приступа.
мое мнение, чем больше пытаешься чего то обходить... тем больше к этому ближе.. .
все живу и не задумываются даже об этом, и ничего....
Эти заболевания передаются через кровь и половым путём! А выпив из одной бутылки, ничем серьёзным не заразитесь. Я всегда всем даю пить из своей бутылки, откусываю от чуэих пирожков и чмокаюсь с подружками) ) И пока ещё жива) У Вас просто фобия, меньше думайте о болезнях, наши мысли материальны!
Уж точно так ни когда не подхватите ЗППП, ВИч, Гепатиты и т. д. Это только через кровь и то только если заражённая кровь попадёт непосредственно в кровоток, а через бутылку если только туберкулёз. Но только если он в открытой форме у вашего знакомого. Не бойтесь, имунная система здорового человека способна предотвратить развитие таких заболеваний. В наше время у 80% людей в лёгких содержится палочка Коха возбуждающая туберкулёз, но для этого и существует наш иммунитет. Так что не берите в голову, а вероятность чем либо заболеть больше если этого бояться. Вы своими мыслями ещё и окрашенными так чувствами притягиваете болезни. Думайте о здоровье и будете здоровы!)
Это как у Майкла Джексона, тот тоже всего боялся, и что из этого вышло?
Включить мозги и сходить к психиатру.
поможет только опытный психолог. это фобия!! ! если хотите жить спокойно---бегом к нему...
все теперь у тебя точно спид и сифилис!!!! беги проверяйся
во первых эта зараза передаётся через половой акт так что не боись!
Ну прежде всего, как уже сказали выше - обратиться к хорошему психологу и поработать над своим страхом. Только, не вздумайте искать его в сети. Тут точно не помогут.
А что до боленей - скорее всего Вы ничего не подхватили. В некоторых случаях через общую кружку можно заразиться инфекционными болезнями, но ЗППП и ВИЧ, а равно как и гепатиты В и С - точно не подхватите. Кстати, рекомендую поискать в сети информацию о ВИЧ и о том, как он передается. И найдите время - сходите к психологу. Иначе, Ваш страх доведет Вас до нервного истощения. Удачи!