Болезни, лекарства

что мне делать с холодовой аллергией?

Невозможность устранить такой аллерген как холод, делает борьбу с таким недугом достаточно сложным. Если установлен диагноз аллергия на холод, лечение в этом случае чисто симптоматическое. Возможно лишь с помощью антигистаминных препаратов немного снизить ее проявления, либо максимально защищать открытые участки тела от воздействия отрицательных температур. Снизить проявление аллергических реакций можно, если: Перед выходом на холод смазывать лицо, руки — детям детским кремом, взрослым – любым жирным кремом. Губы надо смазывать гигиенической помадой. Это частично защитит неприкрытые участки кожи от холодного воздуха. Очень хорошим эффектом обладает барсучий жир, он богат ненасыщенными жирными кислотами и витаминами В, А, оказывающими только положительное действие на кожу. За 20 минут до выхода на мороз можно смазывать открытые участки кожи барсучьим жиром (губы, щеки, нос, руки), если нет серьезных поражений печени, то можно его употреблять внутрь за 40 мин. до завтрака, 1 ст. ложку жира. Длинные теплые перчатки, лучше непромокаемые варежки для детей, теплые шарфы, предпочтительнее наличие капюшонов в верхней одежде — это эффективно защитит от ветра и лучше сохранит тепло. Лекарственные травы, если на них нет аллергии, также могут помочь при развитии крапивницы, появляющейся как аллергия на холод. Очень полезен корень лопуха, трехцветная фиалка и листья грецкого ореха. Для сбора следует смешать сырье в равных пропорциях, 2 с. ложки смеси залить стаканом кипятка, в течении 1 часа настаивать, процедить, полученный отвар употреблять по 60 мл 3 р/день. Также полезными свойствами обладают сосновые шишки (см. сосновые шишки при инсульте) или еловые, для приготовления отвара требуется 4 шишки, их следует перемолоть в мельничке или мясорубке, залить водой и на медленном огне варить полчаса. Процедив отвар, им можно протирать обветренную и шершавую кожу каждый вечер. Если у вас холодовая аллергия, симптомы которой незначительные, то постепенное закаливание, обтирание, может укрепить иммунитет и снизить реакцию организма. Но для маленьких детей и лиц с интенсивными симптомами — закаливание противопоказано, так как чревато развитием осложнений в виде анафилактического шока, отека Квинке, отека гортани. В холодное время года можно применять антигистаминные препараты
Источник: http://zdravotvet.ru/xolodovaya-allergiya-simptomy-i-lechenie/

Удачи !
Юлия Щеблакова
Лучший ответ
Расиля Гизуллина Этот диагноз поставили моей маме, никогда ничего подобного у неё не было. Это проявилось после операции (лапараскопическая по женски удалены все внутренние женские органы). Теперь вот эта проблема. За советы огромное спасибо!
уезжать в тёплые края на зиму
Яна Вырлеева
Расиля Гизуллина Нет таковой возможности. Зарплата не позволяет, говорит сиди и болей сдесь!: -) Это заболевание у моей матери, ее зарплата 4600р. Куда изволите поехать на такую сумму? Ястудент .
Почти все виды аллергии связаны с некачественной кровью. Надо сделать кровь чистой. Есть в поликлиниках лазерная чистка крови, а есть ещё здоровый образ жизни-правильное питание, режим дня и физические нагрузки. И вот полезные ролики