Болезни, лекарства
А откуда появился СПИД???
многие говорят что из животных как вы думаете это правда????
Откуда появился ВИЧ?
Существует много теорий возникновения вируса, вызывающего иммунодефицит человека. Одна из них - африканская. Установлено, что многие виды африканских обезьян (зеленые мартышки, шимпанзе) имеют в сыворотке крови антитела, специфически реагирующие с вирусом, вызывающим СПИД. От этих обезьян были выделены близкородственные ВИЧ-вирусы, что дало возможность предположить тесную связь между заболеваниями обезьян и человека.
В ряде стран африканского континента мясо обезьян используют в пищу. При разделке туши кровь животного вместе с вирусами попадает в ранки человека, и наступает инфицирование. У некоторых народов Африки существует ритуал, основанный на том, что, если кровь обезьяны-самки ввести в область лобка, бедер, спины женщины, а кровь самца-обезьяны - мужчине, наступает омоложение организма и повышение потенции. Посредством этого ритуала вирус обезьяны мог переноситься человеку и затем эволюционировать, вызывая у него СПИД. В некоторых районах центральной африки отмечена повышенная радиация за счет огромных залежей урановых руд, так называемых урановых котлов, что могло привести к мутированию вируса, создав у него способность паразитировать в организме человека.
Таким образом, возникнув в африке, вирус, вызывающий СПИД, распространился по всему миру. По версии р. галло, он был завезен в Америку еще во времена торговли рабами, а на южные острова японии - португальскими торговцами, путешествовавшими в сопровождении африканских рабов и обезьян, которые могли быть носителями вируса. Возбудитель СПИДа мог быть также завезен из центральной Африки сначала на Гаити, а уже оттуда в США. Его широкое распространение в конце XX века было обусловлено половыми контактами между жителями разных стран. Имеются также сведения о массовых закупках крови предпринимателями США в развивающихся странах, особенно на гаити, что тоже могло способствовать распространению вируса среди американцев.
Совершенно точно известно, что из США вирус попал в Европу, Австралию, Японию, южную Азию посредством секс-туризма (путешествия с целью совершения половых актов с представителями разных стран, рас и народов в экзотической обстановке) . При этом большую роль сыграли путешествующие гомосексуалисты. Кроме того, европейцы делали крупные закупки препаратов крови в США.
африка.... от животных..
В 1980 году была первая информация (что я читал) ,что это разработка ЦРУ. И она вышла из-под контроля.
Есть мнение, что это результат ученых. Биологическое оружие, которое испытали в Африке и которое вышло из-под контроля.
Мне кажется, что это проделки чудо-биологов. Но это мое мнение.
Африка и Китай вся зараза от туда, мир для гадов, паразитов и
микробов
да это правда первый человек заразился от животного от обезьяны помоему
Это одно из самых умно продуманных оружий. Судя по поведению вируса (инкубация, вирулентность, среда выживания) это создание человеческое.