Болезни, лекарства
Врачи заставляют делать диаг. операцию. не могут выяснить диагноз. Помогите разобраться.
54 года. Подозрение на туберкулез при флюрографии. Отправили в тубдиспансер. Пролечили 4 месяца, никаких изменений нет. Таблетки отменили. Назначали бронхоскопию, стали подозревать саркаидоз вместо туберкулеза, т. к. результат посева отрицательный. На бронхоскопии ничего не показало. Делали томографию за все время лечения несколько раз, также результаты неизменны, на снимках какие то пятна которые вначале приняли за дырочки в легких, за все время размеры не уменьшились и не увеличись. Сейчас назначают диагност. операцию для выявления диагноза. Эти пятна находятся глубоко, поэтому неизбежна резекция по словам хирурга. Диагноз до сих пор неясен, операцию делать боязно. Посоветуйте что делать в моем случае?
Результат Манту, диаскинтеста? Анализ мокроты? Протокол КТ грудной клетки? Делали ли ранее УЗИ брюшной полости? Маммографию? Пишите в личку, возможно что-то смогу подсказать.
смотрите по самочувствию,
я бы отказалась от операции, надо иммунитет восстанавливать, чтобы ушла болезгь
Страшно . У меня была миома, профессор в областной больнице сказал - только операция, только удалять матку, и даже когда я из кабинета выходила, вслед сказал - удалять . Но я никуда не пошла, начался климакс и миома угасла, каждый год гинеколог на профосмотре говорит - все нормально, миомы нет . Второй случай - случайно при осмотре на УЗИ обнаружили в печени уплотнение размером со спичечную коробку, отправили меня делать биопсию печени .Я не пошла, начала лечиться расторопшей - прошло более 20 лет. Что это, ошибка врачей или самоизлечение, я не знаю .Советую вам обратиться к другим врачам, сто раз обследоваться, но идти под нож просто так не торопитесь .
Была такая ситуация Тоже хотели разрезать, чтобы посмотреть. Я сказала, что я не консервная банка и пошла к другому врачу, который во всем разобрался. Но в вашем случае, скорее всего бы согласилась. 4 месяца и нет диагноза, точно бы согласилась на операцию.
Сборы трав есть противораковые, есть от тубика.
Попробуйте обратиться к другим врачам. Мы от операции отказались. Уже прошло 10 лет, все пока норм.
Зачастую диагностическая операция - единственный путь увидеть измененные ткани, риск от операции значительно ниже, чем от рака, равномерно распределенного в ткани
м, может быть рак т. к. эти точки могут быть метостазами