Болезни, лекарства

Помогите разобраться с диагнозом

Помогите с диагнозом. Делала узи в двух разных местах. Как я поняла что первый и второй диагноз который мне поставили одинаковые просто разное название. Или я не права? Или Это совершенно разные диагнозы.?

1-Генитальный инфантилизм 1 степени

2-Гипоплазия матки
Гипоплазия матки входит в симптомокомплекс инфантилизма!!!
Елена Павлова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь по этому вопросу со своим врачом!
Это разные диагнозы
Катя Бизева
у врача разбираться надо
адекватный доктор, гормоны, витамины и если возраст позволит все вернется в вариант нормы... диагнозы "про одно и то же"
Izat Tokonaev
не там консультируетесь
Uldana Risbekkizi
это как бы не лечится, поэтому особо дёргаться не стоит. в утешение врачи часто делают диагнозы, а люди спокойно живут и рожают детей вопреки вздохам "здоровых" людей у которых почемк то не смотря на то что доктора говорят -всё хорошо -детей нет.
Ruslana Shaihina
Не сортесь с матерью, матка будет в порядке
Это два разных диагноза
Михаил Липин
Гипоплазия матки - это то, что врач видит на узи. Фактически это размеры матки, ее форма, строение и т. д. Генитальный инфантилизм - это диагноз, в который может быть включен и такой симптом, как гипоплазия матки. И не только он.
Столько тут тебе ответили: чувствуется язык образованных людей! А вывод один: инфантилизм - общее состояние системы, а гипоплазия - более конкретное. Ведь у вас скорее всего и яичники гипоплазированы, т. е. и это всё общее входит в инфантилизм .
Диагнозы разные, но самое серьезное последствие одно и то же - бесплодность
Миша R
Некоторые узисты говорят, что мол матка у тебя маленькая, ешь чтобы росла и т. д и т. п. Хотя организм уже взрослый. Не знаю где они учились, нужно искать альтернативу. Нужно искать более весомые доказательства
**
*** ***
Вам необходимо до обследоваться! После полной диагностики, которая включает измерение антропометрических данных, гормональные исследования крови, мочи и щитовидной железы, проведение УЗИ, лапароскопии и гистеросальпингографии, назначается лечение
К врачу надо ходить, а не здесь спрашивать
Андрей Ххххх
Самое простое это инфантильная матка, проще сказать, детская матка, по народному так сказать, трудно будет забеременеть.
Елена Еlena
ne tratte dengi i ne zamorachivaites...dlya chego hodite po vracham?!?
Азиз Мавлянов
Инфантилизм это -не доразвитие. Гипоплазия это тоже недоразвитие. И диагноз ставится не по данным узи, а по многим составляющим. Таким, как анамнез, осмотр, лабораторная диагностика и дополнительные методы исследования (к которым относится и УЗИ).
Тетяна Немеш
Нуу, запугали человека! У меня мнение такое - ничего не болит, нечего у врачей делать! Вот интересно - при таких диагнозах что-нибудь болит?! Раз на осмотре у "блатного" гинеколога услышала, что у меня очень маленькая матка и мне трудно будет забеременеть ( моей дочери было уже 2 года!). И потом при всех осмотрах, абортах говорили одно и тоже! Дескать - дети мелкие должны рождаться... а рождались обычные - дочь 3 600 г., сын 4 100г.
Рак начинается
К гинекологу идите
Генитальный инфантилизм — это задержка полового развития организма и наличие в зрелом возрасте анатомических и функциональных половых особенностей, характерных для детского и юношеского возрастов. Гипоплазия матки — это одна из патологий развития матки женщины. В этом случае матка имеет размеры меньшие, чем должно быть в норме.
Это разное: Суть генитального инфантилизма состоит в том, что организм пребывает в состоянии, когда репродуктивные органы прекратили свой рост, не достигнув зрелости. Человек с подобным диагнозом не может вести полноценную половую жизнь. Наружные половые органы также не развиваются. Так, женщина репродуктивного возраста может иметь размеры половых органов, которые не отличаются от детских: маленькие яичники, тонкие и длинные маточные трубы, мелкая матка и удлиненная шейка.
диагнозы сербезные но про второй могу сказать что это значит задержка полового развития
Kanybek Amanturovich
Диагнозы разные, но самое серьезное последствие одно и то же - бесплодность я не врач адекватный доктор, гормоны, витамины и если возраст позволит все вернется в вариант нормы... диагнозы "про одно и то же"
современная мировая медицина по сути своей призвана не лечить человека, а получать с него деньги. клиника хочет извлекать прибыль, и если человек сам приходит к врачу со своей фобией, многие врачи склонны на этом заработать. При этом врач не желает, чтобы его диагноз кто-то подвергал сомнению.
Мс Малая
это спид
Никита Лим СПИД в твоей голове
Гипоплазия матки входит в симптомокомплекс инфантилизма
у врача надо спросить!
это уже просто ужасно, мы же не врачи, что бы определять диагноз.
**нигора* *!
К гинекологу с данным вопросом подойдите.