Болезни, лекарства

Как лечат гастрит? Ну вернее, не как, а чем? У меня с детства гастрит, со школы.

Я к врачу не хочу идти, потому что не хочу глотать зонд. Хочу заняться самолечением и спрашиваю у вас, как мне вылечить мои 15тилетний уже наеврное гастрит?? Последнее время меня все больше беспокоит изжога, после употребления например шипучих напитков, шампанского, лимонада, пива или других газировок. Особенно под утро. Если попил пива перед сном, утром просыпаюсь с изжогой .
Андрей Ильин
1 ФГДС и сделать тест на хеликобактер не пролечив хелик ничто не поможет
с этим обязательно к врачу он назначит пару антибиотиков и препараты для снижения кислотности и защиты микрофлоры кишечника и желудка ну еще да нол препарат висмута
это пара недель
затем с месяц полтора омепразол или париет тоде для снижения кислотности в принципе за пару месяцев можно дела поправить и за 3 -4 мес вылечиться ну диета само собой без нее никуда
эт если кислотность повышена другое дело если понижена там все сложнее
Алекс Орлов
Лучший ответ
диета
сосед летом сдох от рака желудка. весил килограмм 35. а все потому что не лечился))
Natalia Kamandiga
Андрей Ильин Веселые скобочки в конце радуют)) Что, лишняя жилплощадь освободилась да?)
Полный отказ от курения, жвачек, ментола, острого, соленого, жирного, жареного, копченого. Никаких газировок, пива, и уж тем более вина, водки, спирта.
Рацион строго по времени. Препараты на базе висмута (против х. пилори).
Отвар корневищ аира болотного.
ФГДС делать необходимо, чтобы оценить степень поражения. Самолечение в таком глупом возрасте недопустимо.
Ириша Маликова
маалокс и алмагель мне прописывал гастроинтеролог, но явка к нему обязательна. ни чего страшного в фгс нет
Если Вы знаете, после чего у Вас изжога, зачем провоцируете? С желудком шутки плохи, язвой может закончится.
Irina Sinchukovska
Андрей Ильин Ну я не сильно то провоцирую, но все таки.. Есть например новый год, попил шампусика, а на следующей день весь день мучения) Я по этому предпочитаю больше крепкие напитки, чем газированные, но все равно. Полностью избегать этого явления не получается у меня)
чувак лучше беги к врачу, а то потом начнётся жопа
70% лечения, хорошая диета.
Овёс пей скорей честно у моей бабушки 5 лет он был нечего ни помогала попила с месяц всё прошло теперь живёт радуется!
иди к врачу, тебе мой совет
без фгтс никак увы ((( такая же херня ((( просто может потом настолько серьезно всё быть ((