Болезни, лекарства

Как посоветуйте лечить гастрит?

Мне 15. У меня подозрение на гастрит либо на язву желудка. Я диету не соблюдаю, сестра много готовит вредной пищи, у нее и так 3 детей, она не будет готовить на меня отдельно ( она мой опекун ), так что сегодня ел максимально плохо, жаренное яйцо, пирожки, лимоны и тд, сецчас просыпаюсь в 3:00 ночи и режет живот, изжога, постоянно когда пукаю, гпзы выходят едкие (извините за подробности) даже кислве какие то, из за них щипит 5 точка, также открыжка кислотная и тд. Уже хочу начать пока дома начать его лечить, какие способы действенные есть?
Переходи на каши, без добавление соли, сахара и сливочного масло, то есть обычная каша на воде, место хлеба ешь сушёные простые сухари, не те на подобие с усилителем вкуса, а простые из белого простого хлеба, также пей много травяных чаёв, старайся пока не употреблять овощи и фрукты в сыром виде, все должно быть либо вореным, запеченым, также употребляй меньше кислой еды, солёной, острой тем более, слишком горячей или холодной и слишком сладкой, ешь небольшими порциями по 5 раз в день, последняя трапеза должна быть хотябы до двух часов перед сном, также не нагрудай организм слишком множество физическами усиливание, старайся соблюдать некий режим, удачи и здоровье
Маудо Сдюсшор №11
Лучший ответ
Такой совет должен врач давать НО диета то обязательно
Д!
Диля !!!
Если не перестанешь приступать к делам со злобой - заработаешь рак желудка, оно тебе надо?
Galina Kostikova
Перизат Кипчакбаева Куда вы уже на рак то, обычный гастрит у которых 80% населения с ним
Проверенная и надежная вещь. Инструкция внутри коробки.
Nurlan Akhmetzhanov
Действенно, врач, гастероскопия, диета и таблетки.
Ильдар Ашимов
Перизат Кипчакбаева Не знаю какую диету использовать, в интернете то это можно, то это нельзя, где можно, где нет, не понимаю
Ильдар Ашимов Трубку с камерой пихать будут, лекарство индикатор возможно вольют или отщип сделают.
диету и тактику лечения назначает гастроэтеролог! -если подтверждается диагноз гастрит!! =не занимайтесь самолечением
В 15 лет можно уже и самому приготовить себе. Капец молодёжь, где- то они взрослые, а простых вещей не могут.
купи маалокс и согласно инструкции
Алексей Ильин
Сходить на приём к врачу и следовать его рекомендациям.
Сан Гвиник
Отварным мясом, рыбой, крупами (рис, гречка, овсянка) и овощами/фруктами. И научись готовить своими культяпками, а то стыдно для 15 лет. Выпишут тебе чет типа Рабепразола/Омеза.
Перизат Кипчакбаева Я готовлю как шеф повар в самом лучшем ресторане Москвы:)) только кто меня на кухню пустит
Лучше пойти обследоваться и лечиться, при наличии современных препаратов (Рабепразол-СЗ, Кларитромицин, Де Нол), можно быстро и полноценно выздороветь.
Неплохо попить ламигель. У меня прошел ГЭРБ.
Мне 16 у меня тоже гастрит нашли по узд. Питалась очень плохо чипсы картошка жареная и тд. Сейчас 2 месяца на диете. Вари себе гречку и филе из курицы, рыбу также рис, картошку и все варенье и пареное без соли масла или других добавок. Нельзя острое, сильной чай. Нельзя молоко или йогурты если у тебя почищена кислотность также орешки нельзя. Яблоки, апельсины, мандарины тоже нельзя. Яблоко только печенье и бананы они понижают кислотность. Но лучше ещё сходить к доктору чтоби били припаркам какие-то потому-то одна диета не поможет. Знаю что очень сложно переходить так на диету такую но при гастрите/язве никак по другому. И кстати сдай анализы на инфекцию Халикобактер очень часто гастрит от этой инфекции. Тогда надо будет вылечить инфекцию а потом уже гастрит или доктор назначить лечение и того и другого вместе.