Болезни, лекарства

Заболел вслед за сыном, температура, озноб, боль.. Последний раз в жизни температура была в 2003 году. Мне 33 года.

Почему целых 12 лет не было температуры, кроме простуды.. Сегодняшнее моё состояние, это хорошо или плохо? Слышал, что температура, это - защитные свойства организма..
Да, температура - это механизм запуска защитных сил организма (по старой памяти - при повышении температуры активизируется работа красного костного мозга по выработке красных и белых кровяных телец, также при повышенной температуре больше вырабатывается др. телец: нейтрофилов, моноцитов, ets). Но если температура превышает 38,5 градусов цельсия, то это уже не есть полезно для организма, т. к. работа некоторых клеток нарушается, часть их погибает, нарушается питание клеток, возникает нехватка для них кислорода, ets.

Некоторые пишут, что при температуре выше 40 начинают погибать клетки мозга. Короче, всё, что выше 38,5 - можно сбивать, выше 40 - сбивать обязательно.
Это касаемо температуры. Далее. Несколько раз перечитала Ваш пост, но не нашла информации о диагнозе. Чем же Вы заразились от ребёнка? Разберитесь с диагнозом, это будет хорошо и для оценки Вашего здоровья, и для ребёнка. Для ответа на вопрос, хорошо или нет для Вас повышение температуры, надо знать диагноз и сколько градусов температура. Есть люди, которые переносят заболевание без температуры, или температура понижена, это часто бывает признаком ослабленности организма, неспособности его сопротивляться.
Ксения Новикова
Лучший ответ
См мои ответы на подобные случаи
**
***олюська ***
При простуде температуры может не быть. А у вас сейчас, по-видимому,
вирусный грипп. Он ВСЕГДА протекает с температурой. Выпейте амиксин. Он поможет
Владимир Скуфин С чего бы ему пить сразу что попало? Не зная температуры, срока болезни ляпаете такое.
Владимир Скуфин ТС нигде не написал, что заболел гриппом. Откуда вывод про грипп?
Он вообще диагноза никакого не написал. Температура, озноб и боль бывают при многих заболеваниях.
Внимательней надо быть, прежде чем советовать "попить" что-то.
Вам нужно поголодать с применением касторового масла.
Юля Валькова
Желаю Вам скорейшего выздоровления и удачи ;))
Сколько сыну лет? Есть ли у вас уверенность, что это не какая-нибудь детская инфекция, которой вы не болели? И что вы подращумеваете под словом простуда? - грипп? Так вирус гриппа постоянно меняется и потому каждый год может быть разная реакция: от проосто насморка до температуры 39 градусов.
Да, температура - это защитная реакция, организм мобилизирует все системы на борьбу с инфекционным агентом.
Константин Горбаченко Сыну 5,5 лет, болеет часто, как любой ребёнок..