Болезни, лекарства

Почему перед смертью многие чувствуют себ лучше?

моя мама была полупарализована с нарушением речи, с трудом выговаривала слово, перед смертью, были чётко произнесены слова... мобилизация организма
Татьяна Волченкова
Лучший ответ
многие вообще ничего не чувствуют.
Ваня Гусаров
Как человек чувствует себя перед смертью никто не определял, а вот то что он пытается собрать все силы, это точно.
Наоборот, они умирают, когда появляется надежда на улучшение... Расслабляются и... получают... В медицине даже есть офицальный термин этому явлению "Синдром ФУ"... Так что простот нужно не расслабляться и бороться ни смотря ни на что... даже на надежду на улучшение...
Света Рабий
Мне кажется, когда человек перестаёт бороться за жизнь, настаёт успокоение и состояние улучшается, в связи с этим есть только два варианта, либо он выздоравливает, либо умирает... Но улучшение может быть и за три дня до смерти....
Dima Blok
Тимур Мажитов ООоо)) У моей прабабушки была присказка... Например, кто-нибудь жаловался на что-нибудь, мол, болит там-то, а она отвечала- так за три дня до смерти!))).... Сама она прожила 92 года.)
Да, ну?
Просто статистика самочувствия после смерти отсутствует.
тут без философии и религии не обойтись
Petr Kazakov
Павлуша, иди кушать!
Елена Бабушкина Ну ты жжешь!!!))) Чуть не обосцался.)
почитайте про стадии умирания, гипоксию мозга...
Это конец, все беды и проблемы позади. Поэтому человек расслабляется, потому что по скорей хочет уснуть.
Даже свеча, перед тем как погаснуть навсегда, ярко вспыхивает...
ваш вопрос звучит как постулат)
Юлия Тимофеева А это и есть постулат
Не видел я такого.
Жайна Жайна
организм перестает бороться и наступает полный релакс после долгого напряга.
Двигатель авто имеет точно такие симптомы. Начинает тащить как зверь
Антон Аборин
не всегда так...
некоторые умирают вообще в агонии
лучше, потому что душа начинает отходить к Господу
Байрам Хасанов
кто об этом сказал?
***_Димон _***
ну не знаю, моя бабушка умирала рыгая кровью и ничего не видя, дядя умер попав под машину в пьяном состоянии, подруга умирала в мучениях от рака костного мозга, родные говорили что умирала долго и тяжело.
для меня долгая смерть мучительной кажется.
но вот на счет лучше, не знаю, хотя слышала о таком.
может не истраченные силы в течение жизни, запасы организма так сказать.
но все же это реже случается - улучшение состояния.
во многом что происходит есть и внушение, эсли человек убедил себя что ему хорошо, возможно организм воспринимает это как установку.
Виктор Балев
буду умирать, ты будешь первый кому я сообщу почему)
Организм устает бороться и наступает успокоение.
Говорят, что в момент клинической смерти у человека вырабатывается в мозге DMT.
он собирается с силами?
Во первых хуже уже не будет. Во вторых "наконец-то". Ну и в третьих серотонин и эндорфин делает своё дело.
Нет это не всегда, может это даже редко бывает
расслабон человеку становится очень хорошо он ничего не ощущает и совершенно спокоен и поэтому там спокойно и легко на душе
Да это правда... Мой дедушка умер в больнице, перед смертью ему стало лучше, давление нормализовалось и сердцебиение пришло в норму., так врачи сказали.. Но почему этого никто не знает, только догадки.
Gulya Sadiqli
Думаю происходит остановка сердца, кровь к мозгу перестает поступать. или человек испытывает эйфорию из-за кислородного голодания т. к. опять же органы начинают отказывать... что-то типа этого
да да, с чего ты взял
Мой ответ - Потому что... чувствует перед смертью себя лучше - тот, кто чувствует себя перед смертью лучше, вот почему. Потому что он умирая почувствовал себя лучше, или ему это показалось, или захотелось так считать, или наврал, самогипноз, либо затухание работы ГМ и понижение болевой чувствительности и работы всей НС, по этому. Вопрос не корректный по сути. Это ложное и бездоказательное убеждение. Перед смертью за сколько дней часов и минут? После рождения на свет младенца каждый его миг уже можно считать, что этот миг уже. перед смертью, разница лишь за сколько перед смертью? За час перед самой смертью, за 20 лет перед смертью, за неделю перед смертью? И кто свидетельствовал об этом? Есть статистика и список умирающих, которые были адекватны и говорили правду, оставаясь в здравом уме? Организм в этот период функционировал на спад или нормально? А Жизнь вечность.
потому что человек умирая верит что он попадет в рай (основные случаи)
По моему, так бывает, чтобы человек вновь обрёл надежду и не испытывал страха перед смертью. Хотя, даже самые тяжелобольные никогда не теряют надежду на выздоровление.
происходит огромный выброс эндорфинов
Одному богу известно.
Alexander Graf
скажу сразу, что я не знаю ответа на этот вопрос, думаю как и многие, но могу предположить...
так как мозг отключается последним, а организм потихоньку умирает, то болевые рецепторы во всём теле начинают отключаться либо непосредственно в мозге пока он, т. е. осознание себя тоже не умрёт, как то так
Я не слышала о таком. Обычно бывает наоборот.
Не кто этого не знает! Есть предположения и их очень много!!!
Зинаида Боровская Например какие?
Мистика... чертики балуются))
не всегда
потому что необратимо отключается центр боли
Потому что душа начинает отходить к Господу.