Болезни, лекарства

Почему с похмелья многим настолько плохо что вызывают капельницу ?

Как я понимаю у таких людей печень не расщепляет ацетальдегид а он и травит человека а пока он выйдет через почки человек может уже и не дождаться
Евгений Власов
Обычно это люди больные алкоголизмом, у них не чувствуют меру и организм сам не может справиться с интоксикацией.
Олег Панков
Лучший ответ
Не бухай!
Ади Сабырбаев
Ни разу таких не видела, кто после праздника дома лежал с клизмой. Все либо на работу идут,либо в реанимации с инфарктом/ инсультом лежат
Сева Кузнецов
Фу, неженки.
Еще у Булгакова было: "Дорогой Степан Богданович, – заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, – никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу – лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской."
Меры не знают просто.
Ты сам ответил на свой вопрос. Но можно и без капельницы обойтись. Идешь6в аптеку покупаешь натрия тиосульфат, витамин в6, с, фуросемид, минералку. Растворяешь это6в минералке в нужных пропорциях, пьёшь, бегаешь ссать, и снова пьёшь. На следующий день как огурчик.
Ольга Рафикова
Алкогольное отравление. Достаточно нажраться какой-нибудь сивухи без закуски и печень может не справиться с расщеплением отравы.
Но обычно такое бывает после недельного запоя, когда опохмелка уже не помогает и человек не может уснуть несколько ночей подряд. В наркологии кроме капельницы колят ещё и снотворное, что бы к пациенту белочка не пришла.
Какая чепуха! Вызывать скорую по такому поводу есть верх идиотизма.Сам погулял-сам и отходи.
Пить не умеют потому что

* Хотя у них была вся жизнь чтобы этому научиться ))
все конечно по-разному реагируют, но мне по сути и полисорба хватает, а лучше вообще не напиваться так)
Адина Амирова