Болезни, лекарства
Потянула мышцу на спине и не чувствую прикосновений к коже в том месте. Почему?
Потянула мышцу между лопаткой и позвоночником, когда поднимала очень тяжелый рюкзак одной рукой. Дико болело неделю, постоянно выкручивало ту мышцу. Сейчас поняла, что не чувствую прикосновений к тому месту, где повреждение - в одном месте не чувствую прикосновения влажной палочки для ушей (делали йодную сетку) , рядом - не чувствую даже этого. .
Может быть ущемление нерва. При нагрузке компрессия сдавливает позвонки, сжимая межпозвонковый диск и передавливая исходящий нерв. Желательно попробовать повисеть на турнике подольше, разгружая позвонковое давление, в воде посидеть можно (чтобы ноги не упирались в дно) . Мазь живокоста (трава такая, в аптеке продают) помогает. А вообще с позвоночником не шутят - лучше бы к невропатологу на прием.
Позвоночник - штука хитрая. Бывает такой посттравматический синдром, как потеря чувствительности. Лекарства нет от этого, жди и надейся, что само пройдёт
Попробуй немецкую мазь на пчелином яде - "Апизартрон" - используется для разогрева мышц - на своём опыте скажу что это действительно эффективная штука.
Возможно, у Вас проблемы с межпозвоночным диском на уровне грудного отдела позвоночника - протрузия или грыжа диска, при этом могут быть нарушения чувствительности вследствие сдавления нервных окончаний - корешковый синдром. Мышечные боли возникают из-за спазма - болезненного сокращения, также возникшего вследствие проблем с позвоночником. Это состояние могло быть спровоцированио подъемом груза. Нужно обратиться к неврологу, он назначит Вам обследование (обычно это МРТ грудного отдела позвоночника) и лечение. Пока не дошли до врача, и диагноз не подтвержден, не пытайтесь делать массаж (может ухудшить состояние при грыжах межпозвоночных дисков) , можно пользоваться кремами или мазями с противовоспалительным действием (на основе диклофенака, ибупрофена, нимесулида) , и конечно, не поднимайте грузы.