Болезни, лекарства
Если мышцы на спине твёрдые можно ли их размять гимнастикой или необходим массаж ?
У меня на спине панцирь из каменных мышц. Потому как я подтягиваюсь вот уже 18 лет каждый день. Были когда в Таиланде, мне посоветовала руководитель пойти на тайский массаж. Я её послал накуй на катере. Все стали возмущаться! Тогда я пригрозил, что стану выбрасывать всех из катера, если будут мне перечить! Заткнулись. Приплыли на остров Ко Лан, и там я забухал. Проснулся весь в рисе, и решил, что надо уходить на большую землю. Подошёл к спящему тайцу, пнул его и сказал - помчали! ..ули ты тут разлёгся! Там наш форт атакуют китайцы в супермаркете!
Они и должны быть твердые. а массаж никому не вредит если правильный
Анастасия Cамохина
когда массажистка делала мне массаж в прошлый раз сказала что мышцы твёрдые и это плохо. надо разминать
спортзал регулярно
Занимайся дедовской гимнастикой на, на Да на спине и всё пройдёт и не вспомнишь и море эмоций и удовольствия от
Твердые в смысле регидные? Тогда можно и не только гимнастикой и массажем, но и растяжка дает хороший результат
более того - нужно.
хуже, если у вас пошла уже ассиметрия, которая подразумевает то, что одна часть у вас напряжена, вторая - слишком расслаблена. вам нужно массаж и лечебный спорт в совокупности включать. только массаж без спорта облегчит страдания, но не вылечит.
поэтому хотя бы щадящую утреннюю гимнастику подключайте. вам важно прокачивать мышцы спины, чтобы они были в тонусе.
массаж спины в уфе проходить курсом в Аспекте Здоровья.