Болезни, лекарства

Болит спина, словно мышцу защемило

Сегодня начала спина болет, словно мышцу защемило. Болит возле лопатки, с правой стороны. Не могу воздух сильно вдохнуть, больно. Утром долго и сильно икала, не знаю вдруг связано) И еще последние дни спала с открытым окном настеж. А ночью дождь был и похолодало. Что это может быть? И что сделать чтобы не болело? Если помазать индовазином или троксевазином станет ли легче?
Ирина ~
Наверное, мышцу застудили.... нужно растирание, чтобы разогреть ее... мне прописывали меновазин-- сильно пхнет мятой. Есть средства и подороже... в аптеке подскажут, что можно купить.
***
Есть народные средства лечения.

Для растирания подойдут полуспиртовые или водочные растворы, а также любые мази для спортсменов. На ночь приложите к воспаленному месту компресс из ткани, пропитанной водкой. Сверху - клеенку или вощеную бумагу, и замотайте все это шерстяной тканью.

***
Отварите 3-5 картофелин в кожуре, приложите к больному месту через 1 -2 слоя чистой ткани и плотно прижмите. Для лучшего контакта картофелины предварительно разомните. Сверху картофельный компресс накройте шерстяным шарфом. По мере остывания картофельной массы уберите один за другим слои ткани. После того как картофель сравняется по температуре с температурой тела ( больше не будет согревать участок тела, к которому приложен), уберите его, а больной участок разотрите одеколоном и хорошо утеплите. Прогревание предпочтительно проводить на ночь. После процедуры, хорошо утеплившись, лягте спать. Неприятные ощущения, как правило, проходят сразу, но все же повторите процедуру несколько вечеров подряд для закрепления результатов лечения.

Если боли не пройдут через несколько дней, нужно к врачу.... они могут быть следствием и других заболеваний.

Больше читайте здесь, убрав пробелы http : / / samsebelekar.ru/index/lechenie_miozita_narodnymi_sredstvami/0-692
Сергей Шилов
Лучший ответ
канешна
Tатьяна Брылева
скорее продуло. Потерпи 2-3 дня, должно пройти
Инна Яковенко
ляшь отдохни и послушай что я скажу...
Ирина ~ Я Вас слушаю
можно уколоть диклофенак или ортофен
Александр Л