Болезни, лекарства
У меня начинает болеть спина.. Это нормально, или нет?
Мне 23 года. В обычном состоянии у меня спина никогда не болит. Однако если мне примерно полтора часа стоять и не двигаться, начинает болеть спина. Это нормально?Если нет, то это лечится вообще?
тебе же не 90 лет. это не нормально.
вам надо обратиться к врачу. для обследования и необходимо найти причину
это естественно, но ненормально. боль в спине при долгой ходьбе или стоянии в одной позе сигнализирует об усталости мышц спины, которые не могут поддерживать позвоночник в правильном положении, из за чего он начинает искривляться, межпозвонковые диски стираются, косточки касаются друг друга и начинают болеть. что делать: при долгом стоянии почаще меняйте позы, делайте маленькие зарядки-наклоны, старайтесь соблюдать осанку. это касается и ходьбы. следите за походкой, старайтесь, чтобы стопы не смотрели носками наружу при шаге, а ставьте ногу ровно, шаг, должен быть слегка пружинящий. как ни странно, имеет значение обувь, потому что нагрузку на ноги компенсирует опять таки позвоночник, и при чрезмерных нагрузках он с этой задачей не справляется. если у вас был в детстве сколиоз или плоскостопие, обратите на ноги особое внимание. обувь должна быть удобной, хорошо облегать ногу. ортопедические стельки тоже прекрасно дополнят картину, особенно если ваша работа связана с долгими походами или стоянием (как например, у учителей, парикмахеров)
сходи обязательно к врачу
да нормально все!
тут и мозг заболит, если полтора часа стоять без движений.
Это почти сто процентов - смещение, т. к. позвоночник неправильно распределяет напряжение у вас. . и в местах смещения слишько мнего на себя берет.
Не откладывайте, серьезная штука
у меня было так же, но только если долго сидела и болело в поясничнои области. Сделали мне снимок позвоночника и обнаружили смещение позвоночника.
нужно идти к врачу.
если страшно идти к врачу.
запишись в бассейн на плавонье. полезно для всех косточек.
если страшно идти к врачу.
сходи к доктору, вдруг у тебя проблемы с позвоночником, или грыжа позвоночная какя нибудь
сходи срочно к врачу ортопеду запускать нельзя
таже вигня
Ну если примерно полтора часа стоять и не двигаться, конечно будет болеть спина. Нужно обратиться к врачу. Удачи