Болезни, лекарства

Болит спина

Работа у меня сидячая из-за этого болит спина, от шей до поясницы, спина немеет. Ещё болит голова, подразумеваю что из-за шей. Подскажите что делать, к какому врачу обратиться, может быть какие-нибудь упражнения! Заранее спасибо !
Запишитесь в спорт зал.
Я не поверю, если вы скажите, что у вас вообще нет времени на занятия спортом.
А если вы не хотите, то это другой вопрос. (стесняетесь, лень и т. п. )

моя история:
у меня болела спина в районе поясницы (все началось в последних классах школы, продолжалось весь институт и после - первые два года работы)
я не выдержала (боли такие, что стоять невозможно) , сходила на рентген, мне сказали, что смещен позвонок и сказали, что мне надо заниматься собой (спортом, наращивать мышечный корсет, иначе, только хуже, учитывая мой в основном сидячий распорядок рабочего дня) .
в итоге я отмахнулась, больше потому что боялась одна в зал ходить - стеснялась и т. п. ( у меня в голове был целый рой комплексов) и записалась на дорогостоящие массажи за каждый сеанс (всего сеансов было 10) по 35 минут - отдавала 1700 рублей. Прошло 2 месяца и как с новой силой заболело. . Тогда я записалась на процедуры током (забыла как правильно называются) тоже не дешевое удовольствие 600-800 руб. И тоже безрезультатно. Я так намучилась, что плюнула на все (это после того, как я уже потратила денег как на годовой абонемент в очень приличный спорт клуб) и записалась в тренажерный зал .
Составила себе программу. (без всяких тренеров можно разобраться) , хожу 3 раза в неделю в зал после работы ( к 20-21 прихожу).. . И уже как пол года у меня ничего не болит.. . спина ровная. . больше не сутулюсь, мышцы крепкие стали.. . и настроение отличное!! !

Так что если на буднях ну совсем никак, то ходите на выходных, никто не запрещает. . а сидение на работе, сидение дома, перед телевизором и массажи ситуацию не исправят, доказано на моем личном опыте.

движение - это жизнь и здоровье!
Катюшенька Золоторенко
Лучший ответ
Невропатолог - лечить сколиоз или остеохондроз шейного и поясничного отделов. Массаж, физиотерапия и ортопедический матрас + орто подушка.
От вина болит спина.
Я 10 лет просидела за компьютером. Стало невтерпеж. 2 года хожу на массаж спины раз в неделю, а раз в полгода - в течение месяца - 2 раза в неделю. Дома завела массажеры. Нам всем не хватает движения, мы расбалансированно питаемся, мало употребляем чистой воды, негативно мыслим. Можно делать массаж спины курсами + купить домой тренажер или ходить в тренажерный зал или бассейн.. . А, сидя за компьютером, периодически делать зарядку. Мы все лентяи и эгоисты, отсюда все наши проблемы. Удачи!
Маnas Аvazov