Болезни, лекарства
Я болею, пропал вкус, можно ли зделать так чтобы сного чувствовать вкус.
Если будут какие нибудь предложения, я постараюсь зделать все, какой вариант мне помог зжелаю лучшим.
По всей видимости - у Вас заложен нос. Лечитесь. После того как нос начнет дышать вкус появиться.
При рините (насморке) сосудосуживающее применять нельзя (переводит насморк в хронический).
При рините :
1)Соблюдайте домашний (не постельный) режим.
2) Если температура не выше 38 - тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук или поясницу).
3) Нужно правильно сморкаться, так, чтобы, во-первых, очищать полость носа, а во-вторых, чтобы отделяемое из полости носа не попадало в придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Для этого сморкаться надо без усилий, с полуоткрытым ртом и освобождать каждую половину носа, поочередно прижимая крыло носа к перегородке.
4) Обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом).
5) Температуру до 38 не сбивайте. В случаях высокой температуры (выше 38) можно применять жаропонижающие средства. Но жаропонижающие средства снижают устойчивость организма к инфекции.
6) При вирусном рините ( при ОРВИ ) рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона, или принимать Лавомакс - 6 таблеток на все лечение + аскорбинки до 3 гр в день.
7) Антигистаминные препараты 1 поколения (например супрастин).
8) Брызгать Каметон в нос и (или) капать капли Пинасол.
9) Намазать ноздри (не глубоко) бальзамом "Красная звезда".
Удачи !
При рините :
Удачи !
Если СНОГО, то затруднительно. Ноги тут не причём.
вкусовые рецепторы разрушаются при отсутствии цинка. Но потеря цинка имеет причины и их нужно искать и убирать.
надо сначала найти причину