Болезни, лекарства

После прокола языка ПЕРЕСТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ ВКУС!!! Помогите!! БАЛЛАМИ не обижу!!!

Ситуация такая: проколол, походил два дня, потом понял что это не мое, и еще болело сильно и решил снять. Сейчас, спустя три дня после этих событий, язык не болит совершенно, и пришел в нормальное, не распухшее состояние, но Я НЕ ЧУВСТВУЮ ВКУСА!!!!Сладкое, соленое....Вкус чувствуется только тогда когда например бутерброд жую или сок пью, когда рот полностью заполняется - такое ощущение что чувствуется дальними концами рта... А вот конфетку например сосу - как будто стекло....Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации, к какому врачу обратиться! Модет было такое у кого нибудь?! А Может всетаки само пройдет?...Большая просьба советовать по теме, а не флудить!
Вкус вернется через неделю.
Не ешь горячего и холодного.
Острых вкусов тоже избегай.
Не веришь - иди к врачу.
Сергей Новиков
Лучший ответ
Идите к терапевту, а он уже направит к другому специалисту, если нужно будет. Повреждены, видимо, вкусовые сосочки. или инфекция занесена была. Пройти может, но лучше не рисковать.
скорее всего - к невропатологу: ЗАТРОНУТ НЕРВ
Ты еще пенис проколи!
интересно какое будет ощущение,
и вообще что будишь чувствовать (кроме идиотизма конечно)
кокого ты хр. . ты вообще себе колол
Андрей Гурлев
Видимо задели какую-то точку, отвечающую за вкусовые ощущения, подруга проколола уши, стали жутко болеть зубы, стоматолог не мог понять в чем дело, прошло полгода и все наладилось, понимаю, что не помогла, но чем могла.
Похоже при проколе использовали зажим для фиксации языка и были сдавлены вкусовые сосчки. в принципе это должно восстановиться. если же испльзовали анестезию при проведении манипуляции то возможно переборщили с дозировкой (обычно такое бывает при использовании большой дозы лидокаина) . если в течении 3-7 дней улучшения не будет то Вам хорошо бы показаться к неврологу и ЛОР врачу (тольуо ищите хороших специалистов)!
Те, кто решают проколоть себе язык, либо настоящие герои, либо настоящие невежды. Это одно из опаснейших мест, ведь язык оплетен огромным количеством капилляров, и если их повредить, то можно потерять большое количество крови. Кроме того, на языке находится большое количество рецепторов, при повреждении которых может повреждаться чувство вкуса. Сережка в языке может вызвать нарушение в дыхании и скорейшее распространение инфекции в полости рта, вплоть до заражения крови. Кроме того, поменять сережку в языке тоже проблематично - дырка зарастает уже после 30 минут. У меня бывшая проколола язык- потеряла чувство вкуса на 5 дней. Помог холодный настой ромашки. Если при проколе использовали зажим для фуксации языка, то видимо придовили вкусовые сосочки. Вкусовые сосочки ужасно чувствительные, поэтому их не так сложно повредить. При повреждении вкусовых сосочков обычно теряются вкусовые ощущения кончика языка. Восстанавливаются вкусовые сосочки больше месяца, постепенно вкус возвращается. Но при сильных травмах лишь антибиотики могут помочь вернуть вкус. Если же вкуса нет до места прокола - нервные окончания задеты или занесена инфекция. Обычно прокол языка сопровождается болью лишь первый день после прокола. Потом боль проходит, оостается лишь припухлость, которая так же спадает в течении 5 дней. Судя по тому, что ты написал, при проколе (или позже) была занесена инфекция, которая распространилась по направлению к кончику языка. Поэтому чуство вкуса есть лишь на основании языка. К сожалению, без похода к доктору не обойтись. Тебе слудует ждя начала посетить дежурного врача (педиатора) Он подскажет куда идти (судя по всему к неврологу) . Но может быть и к хурургу (если ситуация посложней) . Удачи с языком. И мой тебе совет - пошли нахрен весь этот пирсинг. Время тинейджеров, панков и хиппи проходит.
а что разьве можно есть когда снимишь пирсинг с языка