Болезни, лекарства

Неприятный запах ног После того как снимаю обувь, у меня воняют ноги. Как с этим бороться. Кожаная обувь не помогает

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Kamilya .
Лучший ответ
Мазь Теймурова, Формидрон.
Т И М О Х А
насухо вытирать ноги после мытья, насухо, особенно между пальчиков...
поменьше мяса ешь и спиртного не пей
*его Прелесть*
Не забывать откуда они растут и по этой причине чаще их мыть...
спрей для нобуви купи
Павел Кущ
носить хорошую натуральную обувь.
Dina ))))
избавляться от грибка
С М
Просто Ananimn@ грибка у меня нет и не было
Неприятный запах ног это не пота а из за бактерий которым способствует благоприятная среда. сначала надо избавится от грибков. В этом тебе очень хорошо поможет кора дуба. И по мере применения надо избавляться от старых носков и обуви. А новую обувь каждый раз после ношения надо обрабатыать антисептиками. Есть такие спреи.
Есть специальные средства, мажешь ноги и всё будет нормально!
Альбина Гатина Не расцените как рекламу, хотя да реклама) используйте силикагелевые сушилки https://vk.com/sushka_chel впитывают влагу тем самым лешая бактерий среды обитания. Воняют, кроме химии - продукты жизнедеятельности гнилостных бактерий и грибка. + силикагель активно всасывает в себя воздух, соответственно и запах.
От ног не знаю, но если соды пищевой насыпать в обувь и потом постирать обувь запах исчезнет.