Болезни, лекарства
Что поможет от неприятного запаха ног
Чем лечить в домашних условиях потливость ног и как избавиться от неприятного запаха. Мою ноги 2 раза в день, иногда и чаще. Мужчина 35 лет.
Уротропин в ампулах купи и протирай ножки. Офицерское средство.
Или его аналоги - гексамин, уризол, митенамин
ноги всегда моют прохладной водой,
а пот сам посебе не пахнет, запах ему придают бактерии которые им питаются,
попробуйте попарить ноги в солёной воде,
ну а лучше всё-таки к дерматологу, он даст правильный совет
носите обувь посвободнее и носки из хлопка,
синтетика плохо пропускает влагу и способствует её скоплению,
в вашем случае советую менять носки почаще, несколько раз в день, но каждый раз мыть прежде,
а дома, если тепло, то можно и без
Мыть надо холодной водой. Совсем холодной.
может грибок
тальк для ног или насуши мокрицы
Мыть ноги нужно каждый день, особенно если они часто потеют! По возможности используйте специальное антибактериальное мыло, или обычное хозяйственное-оно не только убивает бактерии, но и уничтожает запахи. Кроме того, носки менять нужно ежедневно, они тоже впитывают грязь и запахи. А также можно использовать специальные дезодоранты от запаха ног. Можете подобрать https://elixir.farm/category/dezodorant-dlya-nog/
в аптеке продаются квасцы - специально от пота. недорого стоят.
у знакомого запах прекратился, когда он мясо перестал есть
но вы еще можете у дерматолога проконсультироваться.. причин много, включая грибок
У мужа тоже такая проблема была и у меня. Знакомые посоветовали проверенный препарат. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь