Если это грибок ( и это проверено) то препаратами. Но возможно это идет от заболевания ЖКТ или поджелудочной. .Проверьте его у врачей.
А совет таков на время обследования купите крем ДЕО_КОНТРОЛЬ и используйте по инструкции.
Болезни, лекарства
у 22летнего сына даже в кожаной обуви неприятно пахнут ноги. как лечить грибок, что бы убрать неприятный запах?
Элементарная гигиена утром ивечером. Обуви долхна быть не 1 пара на 10 лет, а 3 пары менять на протяжении недели, а одеванную дезом для обуви и на свежий воздух выставлять. Носки стирать ежедневно, а не в угол ставить до банного дня,))))
Что нужно сделать? Определить: есть ли и какой грибок? Затем ежедневно менять носки + делать ежедневно разогревающие ванночки с дубовой корой или отваром ромашки, календулы и аира. В магазинах (типа Спектр, Улыбка радуги) есть вкладыши с запахом для обуви или применять (формалин, уксус или формидрон) . Хорошо бы найти массажиста и проделать массаж ног и стоп. Нужно пересмотреть баланс питья, питания, физической нагрузки. Проверьте ноги на плоскостопиеи закажите индивидуальные стельки, т. к. оно и состояние позвоночника являются зеркальным отражением нашего здоровья. Удачи!
на ночь мыть с хоз. мылом насыпать детскую присыпку обильно на ноги и в носки чистые и так спать, поделайте недели 3 или месяц
а еще ноги мыть холодной водой. хорошо помогает.
Делать ножные ванночки с заваренной корой дуба, протирать слабым раствором уксуса и ноги. и внутренность обуви
надо посетить дерматолога, врач сделает соскоб на микрофлору грибка на ногах и в зависимости от разновидности (если есть) грибка назначит лечение
Он же мужик - у всех мужиков ноги воняют. Это нормально.
неприятный запах, это не обязательный симптом грибка ног, в аптеках много лекарств при повышенной потливости ног
Все перечисленное - это все меры по устранению дискомфорта, связанного с запахами. Поверьте моему опыту.
Потоотделение - это обычный процесс избавления организма от ненужных веществ. Через пот, как и через все другое, из организма выводятся токсины. Исли потоотделение имеет неприятный запах необходимо провести комплексное обследование. Возможно заболевание кишечно-желудочного тракта, почек. Обрптите внимание, Не слишком ли много сын употребляет в пищу пряностей и острых специй.
попробуй мазь метронидазол