Болезни, лекарства

Уже наступила весна а у меня псориаз На лбу красные пятнышки псориаза до последнего хожу в шапке

Не обязательно шапку носить, можно кепку, берет, красивый шарфик или ободок носить.

Целью проводимой терапии является контроль над его течением. Продление стадии ремиссии достигается с помощью медикаментов для приема внутрь и средств местного назначения для снятия симптомов. Это: лечение псориаза дома

лечебные мази, кремы;
лосьоны;
шампуни;
травяные настои;
ванны с добавлением настоев трав;
УФ-облучение
Принципы домашней терапии

Для успешного лечения псориаза дома необходимо придерживаться определенных правил:

Регулярно использовать назначенные лекарственные препараты, четко следуя инструкциям.
При незначительной выраженности симптомов можно ограничиваться легкими средствами с растительными экстрактами (например, алоэ вера). При тяжелом течении болезни необходимо применение гормональных препаратов.
При помощи специальных кремов поддерживать нормальный уровень увлажненности кожи.
После смягчения корок осторожно и очень аккуратно удалять неплотно прилегающие. Удаление корок способствует более интенсивному впитыванию лечебных кремов и лосьонов.
Точно следовать предписанному графику принятия солнечных ванн и процедуры УФ-терапии.
Чтобы избавиться от проявлений псориаза, надо по возможности использовать простые средства. В домашних условиях не рекомендуется применять несколько препаратов и мазей одновременно, так как подобный подход делает невозможным выяснение эффективности одного конкретного препарата.
Между курсами лечение нужно делать перерыв – от 1 месяца до полугода.
Если псориазом болен ребенок, в первую очередь необходимо определить провоцирующие факторы и исключить их. Порой для лечения болезни оказывается достаточным соблюдение диеты.
Периодически обращаться к лечащему врачу или в специализированные центры, особенно при выраженности симптомов болезни. Интересоваться новыми разработками в области лечения псориаза и консультироваться со специалистами относительно целесообразности их применения.

Мази и кремы

При лечении псориаза в домашних условиях необходимо использовать готовые препараты. Поскольку многие из них оказывают довольно сильное действие и имеют ряд противопоказаний и побочных действий, перед их применением требуется консультация со специалистом.

Подробнее тут - http://1psoriaz.ru/lechenie-psoriaza-v-domashnih-uslovijah/#ixzz3Ww4ilK2o
Тамара Мизина
Лучший ответ
Лечить внутренние проблемы, наружными средствами-верх НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, как
многих врачей, так и тупых-отвечающих.
Псориаз-это проблемы печени и лечат его-строгой диетой, ограничивая или, полностью удаляя продукты, которые печень-НЕ ВЫНОСИТ. Например, частое употребление яиц-на
завтрак, обед и ужин-может вызвать псориазные бляшки и, даже, опытные врачи могут поставить в диагнозе-**псориаз**,а полная отмена яиц-из рациона питания, через неделю, **убирает** все следы этой болезни (врачи-в шоке и не могут поверить).
Печень НЕ ЛЮБИТ: острое, кислое, очень соленое, жирное, жареное; стрессы и жару.
иди к психологу
Александра Вижевская А почему к психологу???
а вы уверены, что это именно псориаз?? вдруг это аллергия, дерматит или вообще что-нибудь другое? посмотрите, вот это псориаз http://vk.cc/3GfyzP, похоже на ваши пятнышки??
Если вы разбираетесь в травах и не ленитесь собирать, сушить-то можно подсказать " Одолень-траву" Рима Ахмедова. Как минимум, двоих вылечил от псориаза и описал это в своей книге. Она есть в инете. сам он писатель по профессии, траволечением занимается более 40 лет. Сейчас ему около 70-80 лет и, возможно, уже отошел от активной деятельности, но, говорят, его дочь продолжает его дело. Попасть к ним с улицы сложно, но хотя бы книгу почитать для начала можно. Для расширения кругозора.
проверьтесь на возбудителей болезни... пройдите зондирование сдайте кал на я/г. возможно вам не дают спокойно жить описторхи или другие живности в организме...
Море, солнце хорошо снимают обострение псориаза. Скин кап спрей (именно спрей). И мази типо белосалик хорошо, но временно, убирают пятна.
Александр Смоликов все гормональные мази потом усиливают болезнь, нашли че советовать
Попробуйте Крем Здоров от псориаза, вот обзор с отзывами врачей и показаниями к применению: medical-club.zakupka.com/p/132011755-krem-zdorov-ot-psoriaza/
у меня 20 лет стажа, в ремиссии сейчас 3 года - отказаться от пасленовых (полностью, даже кетчупа и борща), пить рыбий жир (омега3 кислоты кожу восстанавливают), солярий умеренно, диету Пегано попробуйте и ну и незаменимый Карталин. Никаких гормоналок! Кожа полностью чистая несколько лет, было - ихтиандр))) Насобирались тут умники...
Марат Муносибов советую еще сайт Псора. нет - много полезного там есть - это я ответ вам писала с другого аккаунта