Болезни, лекарства

Аллергия и желание завести зверюшку, подскажите!

У меня аллергия на кошек, собак, перхоть лошади и на кроликов.
Очень хочу завести себе домашнего любимца. Очень уж кошек люблю, но они исключены, даже так называемые "гиппоаллергенные" породы. Хотя, где-то вычитала, что у 75% аллергиков не проявляются симптомы на сибирскую породу кошек. Так ли это?
Но есть у меня еще 2 варианта питомца - лисичка фенек и енот.
Как вы считаете (а может, и знаете), появится ли аллергия на таких специфических любимцев?
Аллергикам, так и ещё пушистых животных, самоубийство.)
По обыденной логике, домашнее животное для аллергиков должно быть практически лысое, маленькое, не склонное бесконечно вылизываться, как это делают к примеру, кошки. А еще лучше быть холоднокровным и пресмыкающимся.

В принципе, все эти доводы не лишены здравого смысла:

Отсутствие шерсти на животном даст минимум слюны и прочих аллергенов на шерсти (аллергию вызывает не собственно шерсть животных, а именно слюна, пот, моча, перхоть, частички кожи, жира), а так же лысое животное проще купать.
Маленькое животное по любому даст меньше всех своих выделений, чем животное большое
Пресмыкающиеся, черепахи, ящерицы, рыбки гораздо меньше вызывают аллергические реакции, чем так обожаемые нами кошки и собаки
Женькааа . . .
Лучший ответ
Какой питомец? Об этом можно забыть. Аллергия - это не мелочь. Разлаживается система обмена веществ и тянет за собой кучу болезней.
Креветки в аквариуме, забавные надо отметить существа. если больше никто в аквариуме не живёт . то они плавают .
Dametken Karakulova
А лысые кошки? Сфинксы я имею ввиду
Светлана Маслак Аллергия не на шерсть, а на чешуйки кожи и т. д. Со сфинксом такая же беда. Да и не симпатичные они.
На пробах у меня аллергия на кошек, собак, кроликов и в общем на все что существует в мире. Держу двух собак и кота. Чихаю только на кота и то в основном весной в полиноз, видимо чрезмерно раздраженный организм начинает реагировать на все подряд. Остальное время хоть на лице у меня может спать. Так что только пробовать контактировать.
Тоже люблю котеек, но у мужа аллергия на них :( Причём одно время эта аллергия пропадала и он спокойно общался с моей кошечкой. Потом мы уехали, а затем вернулись и аллергия опять началась на ту же кошку.
Читала про сибирских кошек, сейчас думаем.... Если брать сибирячку, нужен "запасной аэродром" в случае начала аллергии.
А феньки)))) это нечто. Посмотри ролики в сети, как они верещат.

Есть варианты лори и хорёк. Но, конечно, надо читать, изучать и взвешивать
Вполне возможно
Катюня =)))
Сфинкс, очень безобидная порода кошек для людей страдающие аллергией
Юсиф Велиев
обсудите этот вопрос с аллергологом,, вполне возможно что на противоаллергических препаратах вы сможете завести себе зверюшку которое душа пожелает.