Болезни, лекарства

Почему мужчинам сложно бросить наркотики. Ломка так страшна? А ведь женщины рожают в таких муках и не жалуются!

Эх вы, мужики!!!!
"Обычно “ломка” - это сильнейшие ознобы, ломота и нестерпимые боли в пояснице, суставах, мышцах, костях, дрожание мышц и судороги, слабость, холодный пот, насморк, тошнота, рвота, понос, резкие боли в животе. Плюс тревога, страх, галлюцинации, бессонница. Это мучительное состояние, которое сами наркозависимые сравнивают с адом, длится 5-7 дней.

При остро протекающем абстинентном периоде человек может даже умереть. Случается такое нечасто - вероятность меньше 1%, - но она существует. Обычно летальный исход может произойти на фоне других болезней, когда организм уже и без того сильно ослаблен. "

а так да, роды ну вообще похожи на ломку ;-)

и еще, наркоманы - вообще ни разу только мужчины, женщины наркоманки встречаются тоже довольно часто. Ни кому не пожелаю попасть в такой ад.
Валера Суббота
Лучший ответ
Ты герой, если уже родила, конечно.
Добрынин Юрий
От наркотиков совсем другая боль.
Кстати наркотики бросить тяжело как женщине, так и мужчине. Вы с начало попробуйте год посидеть на героине, а потом бросить.
У меня много знакомых наркоманов, и алкоголиков, еще не один не справился со своей зависимостью. Уже много из них умерло, трое в коме, и некто так и не бросил, не пить не колоться.
Ирина Ирина
А зачем бросать? Пусть наркопеды сдохнут. Нормальные люди и начинать не будут.
Только муки женщин предусмотрены природой, а наркота - бонус, придуманный человечеством.
— КСТАТИ о наркомании: это болезнь смертельная, как опухоль в мозгу. Да, есть «легкие» наркотики — можно покурить марихуану и самостоятельно завязать, хотя это очень трудно и тоже скажется на здоровье. Но, если речь идет о кокаине или героине, все это уже необратимо: мозг наркомана атрофируется и идет быстрое разрушение всего организма. Как все происходит? В организме человека при эмоциональном подъеме образуются определенные вещества — эндорфины. Они садятся на рецепторы мозга и вызывают радость. А наркотики по своему составу сходны с эндорфинами и вызывают запредельную радость на пустом месте. То есть вместо того, чтобы бороться, найти и обрадоваться, человек просто вкалывает дозу и получает кайф. Но вскоре морфин встраивается в систему потребления энергии, и клетки приучаются кушать ее в упрощенном виде. Вернуться к нормальному усвоению энергии самостоятельно они уже не могут. И если наркотики перестают поступать в организм, возникает ломка. Причем от нее наркоман может даже умереть. Наркотиков требуется все больше и больше, и в конце концов человек передозируется так, что впадает в кому или умирает.
Но на самом деле вот эта физиологическая зависимость снимается достаточно просто, и сейчас это делается во многих местах: проводятся очистка крови, некоторые другие процедуры, и наркотики организму становятся не нужны. (Кстати, сами наркоманы очень любят «чиститься», так как после этого они снова могут перейти на маленькие дозы.) Но после этого возникает другая проблема — у них сохраняется память о том прекрасном ощущении, когда они принимали наркотики. Это так называемая психологическая зависимость. Понимаете, наркоман — больной человек, он прекрасно понимает, что наркотики — это плохо и вредно, но не может остановиться. И статистика говорит, что наркоманы живут 4–5 лет, а потом умирают. Вообще те цифры, которые знаю я, страшны. Вы просто не можете себе представить, какое количество детей сейчас принимает наркотики. В некоторых классах — каждый третий. И шприцы из школ выметают пачками. А в лечении наркомании самый основной вопрос, как снять не только физиологическую, но и психическую зависимость. Сейчас чего только не делают — и в горячую воду окунают, и морозят, и молитвы читают. Но практика говорит, что все это малоэффективно. Поэтому считается, что 7–10% излечившихся — это очень хороший результат. То есть больше 90% «вылеченных» потом вновь возвращаются на круги своя и в конце концов умирают. Что же делать? http://www.peoples.ru/medicine/neurosurgery/medvedev/
Бывает ломка похлеще родов....