Болезни, лекарства

Почему невозможно бросить наркотики?

Rauf Avsharov
Долгое употребление героина, опиума уменьшает выработку серотонина в мозге, заменяя его собой. Как только человек бросает наркотики, то становится почти неспособным испытывать радость и положительные эмоции. И на восстановление функции требуется долгое время. Человека, помимо физической ломки, ждет еще долгая психологическая депрессия. В конце концов он срывается и начинает все по-новой.
Данил Самарский
Лучший ответ
Потому-что при свидетелях зафиксировали наличие.
Кто вам такое сказал? И не только наркотики можно бросить, но и пьянство, и игроманию через исповедь в православной церкви. От всех этих бед потому нет таблеток, что это грех, а грех лекарством не лечится, он должен быть исповедан, тогда он сгорит на исповеди и человеку станет легко. Грехи: пьянство, наркомания, игромания и другие - это демоническое воздействие на человека, человек зависим становится от греха, а выход всегда есть - иповедь - было бы желание самого человека от этой беды избавиться.
Потому что человек сам не хочет. Тот кто хочет по настоящему - для него все возможно.
если очень сильно захотеть то можно. но таких единицы. сам без наркоты 7 лет живу. хотя порой и хочется!!! но сам себе сказал нет.
Жека Варга
потому что жизнь после них не такая красочная, какой могла бы быть
все познается в сравнении
лучше не пробовать
Всё возможно! Никогда не говори никогда!
Dima Klyuev
потому, что это наркотики. обратитесь к врачу и психолагу, а вообще это зависит в первую очередь от человека. поверте я не разу не кололся, хотя употреблял разные наркотики. Я просто увидел и понял, что с собой делают люди.
Через время выработка серотонина все равно возобновляется, так что бросить возможно. Лишь бы пережить первый период. Сначала на антидепрессантах, постепенно снижая их дозировку. Но это только под наблюдением врачей.